Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
14 декабря 2021, 16:50 • Фоторепортаж

В Новосибирске прошла выкатка ударного беспилотника «Охотник»

На Новосибирском авиазаводе имени Чкалова прошла выкатка первого летного образца новейшего ударного беспилотника С-70 «Охотник». Уникальное плоское сопло существенно снизит заметность аппарата и его уязвимость для ракет противника (фото: пресс-служба ОАК/РИА «Новости»)

Беспилотник может выступать и в роли ударного бомбардировщика (его взлетная масса в 20 тонн позволяет нести серьезную ракетно-бомбовую нагрузку), и в качестве истребителя, и как дальний воздушный разведчик (фото: пресс-служба ОАК/РИА «Новости»)

Замминистра обороны Алексей Криворучко (на фото – третий слева, рядом с главкомом ВКС Сергеем Суровикиным) пояснил: выкатка беспилотника означает, что сборка и оснащение аппарата в целом завершены. Теперь предстоит переход к наземным отработкам для подготовки к первому вылету (фото: пресс-служба ОАК/РИА «Новости»)

Новейший беспилотник, который представили общественности, отличается уникальным плоским соплом. Оно позволяет уменьшить свечение в инфракрасном диапазоне выхлопной струи газов из двигателя, что усложняет работу средствам ПВО с тепловыми головками самонаведения. Плоское сопло уменьшает заметность «Охотника» и в оптическом диапазоне (фото: пресс-служба ОАК/РИА «Новости»)

..............