Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
18 августа 2017, 10:28 • Фоторепортаж

В городах Каталонии произошла серия терактов

В Барселоне и Камбрильсе произошли теракты с использованием транспорта: днем в четверг фургон въехал в толпу в туристическом центре Барселоны, ночью был совершен наезд на пешеходов в Камбрильсе. В результате погибли 13 человек, порядка ста получили ранения. Кроме того, прогремели два взрыва в Альканаре (фото: imago stock&people/Global Look Press)

Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная террористическая группировка «Исламское государство» (фото: Global Look Press)

Наезд на группу людей был совершен в районе улицы Рамбла в центре Барселоны, где бывает традиционно много туристов (фото: imago stock&people/Global Look Press)

По данным испанских властей, теракты в Барселоне, Камбрильсе и Альканаре связаны между собой (фото: ZUMA/Global Look Press)

Во время теракта в Барселоне пострадала гражданка России, по данным Ростуризма, она получила легкие ранения (фото: ZUMA/Global Look Press)

По подозрению в причастности к терактам задержаны три человека, ведутся следственные действия (фото: imago stock&people/Global Look Press)

У некоторых ликвидированных в Камбрильсе террористов были пояса со взрывчаткой, власти предполагают, что жертв могло бы быть больше (фото: Хавьер Луэнго/РИА Новости)

..............