Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
7 февраля 2014, 12:23 • Фоторепортаж

НАСА показало олимпийский Сочи с орбиты (фото)

Черноморский курорт Сочи – самый теплый город, в котором когда-либо проводились зимние Олимпийские игры. На изображении, сделанном с северной стороны, отлично виден Прибрежный кластер Сочи и олимпийский городок. На термоэмиссионном снимке красным показана растительность, белым – снег, здания – серые, а океан – темно-синий (фото: nasa.gov)

Горный кластер Сочи. В центре изображения можно увидеть горнолыжный курорт Роза Хутор с его склонами и подъемниками (фото: nasa.gov)

Это инвертированное спутниковое изображение показывает в основном сельскохозяйственный район, который был преобразован в Прибрежный олимпийский кластер с олимпийской деревней и железнодорожным вокзалом «Адлер». Хорошо виден пирс, созданный для того, чтобы создать гавань для круизных судов. Аэропорт также модернизировали и расширили для увеличения трафика пассажиров (фото: nasa.gov)

..............