Нет доказательств

@ кадр из видео

24 июля 2014, 15:44 Мнение

Нет доказательств

Вашингтону и Киеву не составило бы труда найти доказательства причастности пророссийских вооруженных формирований к крушению малайзийского «Боинга». Что пытаются скрыть администрация Обамы и Украина?

Эрик Раш

журналист телеканала Fox News

Самые первые новости о крушении малайзийского «Боинга» вызвали у меня подозрения. В одной из статей еще до расследования говорилось, что лайнер якобы сбили комплексом «Бук» российского производства.

#{image=817524}Я отказываюсь попадать в ловушку, созданную нашим правительством и прессой. Для них украинские власти по определению хорошие, а Россия – воплощение зла. По моему мнению, и с одной, и с другой стороны нет никаких «хороших парней» в этом непрекращающемся конфликте на Украине.

Нашим людям практически неизвестно (им не рассказывают из соображений политической целесообразности), что новый супернационалистический режим на Украине создан безжалостными людьми, которые являются потомками украинских фашистов, сотрудничавших с Третьим рейхом во время Второй мировой войны.

Сразу после того как был сбит самолет MH17, СМИ угощали читателей в новостях и соцсетях информацией о причастности российского руководства к этой трагедии, хотя еще не было и нет никаких доказательств вины Москвы. Как отметил один из журналистов, «поток оглушительной пропаганды украинского правительства вырвался наружу».

Это чрезмерная реакция на события, которые стали побочным продуктом войны.

Президент Украины Петр Порошенко сравнил трагедию с терактом 11 сентября 2001 года. А Обама в свою очередь заявил, что самолет упал на территорию, контролируемую пророссийскими «сепаратистами», а также о том, что ополченцы мешают международным наблюдателям осматривать место крушения «Боинга». Он сказал, что «напрашивается вопрос: «Что именно они пытаются скрыть?» Учитывая, что Белый дом неоднократно использует подобного рода приемы, вопрос возник у меня: что пытаются скрыть Вашингтон и Киев?

Понятно, что наш президент находится в полном отрыве от реальности. Но не это главное.

В то время как Обама, Порошенко и их приспешники предъявляли свои обвинения России и ополченцам, позиция мировой прессы, показания независимых наблюдателей, заявления властей Малайзии и Голландии оказались диаметрально противоположны заявлениям Вашингтона и Киева. Они отмечали, что лидер «сепаратистов» Александр Бородай и его соратники были в высшей степени любезны и содействовали в поисках «черных ящиков» и других частей самолета на месте трагедии.

Учитывая геополитический климат и двуличие администрации Обамы, мы никогда не узнаем всю правду, но дело в том, что Вашингтону и Киеву не составило бы труда найти доказательства причастности пророссийских вооруженных формирований к случившемуся.

Документы хоть как-то бы оправдали политику дипломатического и экономического наступления на Россию. Но украинские власти предпочли (не впервые, кстати) использовать тактику нападения для оправдания своих политических целей, будь то гражданская война или запугивание украинских евреев.

О да, я понимаю, моя статья многими будет восприниматься как теория заговора против Обамы, однако это единственный способ представить точку зрения, отличную от заявления администрации.

The New York Post сообщила во вторник, что «Соединенные Штаты не нашли доказательств прямого участия России в крушении малайзийского «Боинга». Однако Вашингтон, ссылаясь на данные американской разведки, по-прежнему обвиняет Москву в том, что она предоставила «сепаратистам» оружие, из которого и был нанесен удар.

Я мог бы напомнить читателю о многочисленных случаях, когда действия администрации Обамы привели к еще большему хаосу и бесчисленным жертвам, но не станем отвлекаться.

Ввиду того, что доказательства причастности России к трагедии отсутствуют, у Москвы есть подтверждение того, что «Боинг» не мог быть случайно сбит пророссийскими силами.

Россия утверждает, что спутниковые снимки свидетельствуют о том, что причастность сепаратистов к трагедии не может быть выявлена и данные говорят отнюдь не в пользу украинской армии.

Европейская пресса пишет, что траектория полета MH17 была изменена и самолет был специально направлен в зону боевых действий.

Все эти сведения, конечно, могут быть дезинформацией, и, зная характер действий Белого дома, украинской националистической партии «Свобода» и их последние совместные действия, не стоит всерьез воспринимать их слова. И даже если катастрофа – дело рук украинского правительства, пусть и без непосредственного участия Вашингтона, Белый дом по-прежнему с энтузиазмом продолжит лжесвидетельствовать.

Источник: WND.com

..............