Арабский принц не знает толк в  приключениях

@ с личной страницы facebook.com

4 декабря 2014, 11:45 Мнение

Арабский принц не знает толк в приключениях

Вторую неделю натыкаюсь на восхищения с разных сторон «Инстаграмом» какого-то арабского принца. Комментарии такие – вы только посмотрите, как он любит приключения. Но разве это приключения? Он не был в Кеми или в Калязине.

Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов

театровед

Вторую неделю натыкаюсь на восхищения с разных сторон «Инстаграмом» какого-то арабского принца. Все просто в восторге. Разглядывают фотографии. Ухоженный, блестящий чернявый красавец едет в «Мерседесе», гладит леопарда, фотографируется на смотровой площадке самого высокого в мире дома, катается на яхте и на какой-то хитрой доске.

Посмотрел бы я на этого пижона в Кеми или в Калязине

Комментарии такие – вы только посмотрите, как он любит приключения. Да. Приключения. Рисковый парень.

Однажды мы с Мишей гуляли по ночной Кеми. Кто знает, тот поймет. Впрочем, нет, все равно объясню.

Катер с Соловков приходит в Кемь вечером, а нужный нам поезд в Питер отходит утром. В Питер мы ехали с Соловков, потому что до Москвы не было билетов. Нам нужно было провести ночь в Кеми. И мы просто шатались по ночному городу. В Кеми нет ничего. Не только ночью, но и днем.

Стаи пивных гопников, стаи же бездомных собак, автобусная остановка, магазин. Простой русский город. На остановке к нам подошел пьяный чувак и сказал, что он из Москвы, его кинули местные, надо ему помочь с ними разобраться, потому что «пацаны, у меня, в натуре, кровь кипит».

Стрелка была забита у магазина. Мы, кстати, пришли, но там никого не было, и мы просто уехали в Питер. Там был разливной портвейн на Московском вокзале. Дальше не было ничего.

Однажды по дороге в Углич ночью в Калязине я кормил колбасой котенка, которого достал из-под поезда. Поезд в Углич идет семь часов, три из которых стоит в Калязине. Все вагоны принципиально плацкартные. Ноги и храп – вот что такое дорога в Углич на поезде.

Я пил горячительное из пластиковых стаканчиков, сидя на трубе крематория, я гнался по Малой Конюшенной за таксистом, пытавшимся уехать с моими чемоданами, я убегал от египетского таксиста, который меня наполовину ограбил.

Возможно, мне не везет с таксистами.

Да, на яхте не катался, врать не стану. Хотя, как же. С Соловков-то мы шли на катере.

А что было в жизни этого принца? Как можно утверждать, что он любит приключения? Что он знает о приключениях?

Ягуар у него сделал дела прямо в Майбахе? Поехал покупать золотой вантуз, но забыл дома ониксовую карточку и расплатился платиновой?

О каких приключениях вообще может идти речь?

Посмотрел бы я на этого пижона в Кеми или в Калязине.

Приключения, ишь.

Источник: Блог Дмитрия Самойлова

..............