«Инструмент давления»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

15 июля 2013, 12:53 Мнение

«Инструмент давления»

«Список Магнитского» – это инструмент для того, чтобы внести смуту в ряды чиновников России. Чтобы ускорить какую-то новую дестабилизацию. Все методы были испробованы – военные, экономические, финансовые, тема прав человека. Нашли последнюю зацепку.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

МВД Великобритании запретило фигурантам «списка Магнитского» въезд в страну – информация об этом появилась в СМИ.

Считаю, что «список Магнитского» – это инструмент для того, чтобы внести смуту в ряды чиновников России. Чтобы ускорить какую-то новую дестабилизацию. Все методы были испробованы – военные, экономические, финансовые, тема прав человека. Нашли последнюю зацепку – вот такой составить «список Магнитского», включать туда чиновников, которые могут играть какую-то заметную роль в политической жизни страны и, препятствуя их поездкам в Европу, заставлять нервничать, заставлять их бороться с режимом в какой-то степени.

Мне, например, сто раз в визе отказывали – и французы, и немцы, и британцы... Все это лишний раз показывает, что дело не в «списке Магнитского». Они кому угодно отказывают в выдаче визы и не дают никаких объяснений. Поэтому это – в чистом виде инструмент, чтобы включить туда заранее людей. Поиздеваться – вот вы в «списке Магнитского», вот думайте: вы или должны уйти со службы, или никуда не ездить, или должны добиться, чтобы в стране произошли изменения, и мы могли бы вас исключить из этого списка. В чистом виде инструмент давления на политическое руководство нашей страны. Это действия «пятой колонны». Ее оживил Горбачев, но ничего не получилось. При Ельцине внедрили – опять не получается.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............