Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Почему на Украине никого не сажают за коррупцию

На Украине коррупционные скандалы превратились в ритуал, повторяющийся с утомительной регулярностью. Громкое разоблачение, обыски, слитые в прессу детали, отставка, назначение нового человека. Выход под залог из СИЗО на Украине равен выходу на свободу, так как сами судебные разбирательства не имеют перспектив либо длятся вечно.

8 комментариев
Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

35 комментариев
23 декабря 2016, 15:01 • Тексты онлайнов

«Не надо питаться ложной информацией»

Комментарий Петра Акопова

Путин в ответ на вопрос о запретах из-за «патриотических» организаций всяческих спектаклей и выставок фактически упрекнул прессу в использовании (а точнее – сознательном раскручивании) ложной информации. Вопрос подталкивал Путина осудить неразумных «патриотов», которые срывают культурные мероприятия – более того, спрашивали и о том, не собирается ли власть отказаться от поддержки патриотических организаций. Но в ответ Путин, дежурно осудив насилие, заявил, что «не нужно питаться информационными фобиями», «не надо питаться ложной информацией» – напомнив, что и с выставкой американского фотографа в Москве все не так однозначно, и рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда» в Омске никто не запрещал. Президент повторил и то, что он на днях говорил и деятелям культуры в ходе заседания президентского совета – рекомендовав посмотреть на самих себя: «и в самом сообществе должны быть внутренние ограничения». В этот раз это можно расценить и как призыв к медиасообществу – хватит раздувать «сенсации», главной целью которых является дискредитация якобы «мракобесного» патриотизма.