Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
27 сентября 2011, 13:28 • Происшествия

Пришел за деньгами

Найден подозреваемый в убийстве подмосковной чиновницы

Пришел за деньгами
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Следственный комитет устанавливает личность человека, который снял 300 тыс. рублей с двух банковских карт, похищенных у убитой замглавы администрации подмосковного Подольска Веры Свиридовой. Его лицо попало в кадр камеры банкомата. Кроме того, стали известны новые подробности громкого преступления.

В расследовании убийства заместителя главы администрации Подольска Веры Свиридовой, которое произошло в воскресенье, появились подвижки, сообщила во вторник пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Этот человек снял 300 тыс. рублей с  банковских карт убитой Веры Свиридовой (фото:  sledcom.ru)

Этот человек снял 300 тыс. рублей с банковских карт убитой Веры Свиридовой (фото: sledcom.ru)

«Следствием уже установлено, что вчера около девяти часов злоумышленником с двух банковских карт погибшей были сняты денежные средства в общей сумме около 300 тыс. рублей. Следствие располагает фотографией данного человека», – говорится в официальном сообщении ведомства.

По всей видимости, изображение получено с видеокамеры банкомата. Следователи уже обратились ко всем, кому известно местонахождения этого человека, с просьбой передать информацию в правоохранительные органы.

Кроме того, стало известно, что злоумышленники из дома убитой женщины помимо банковских карт похитили ювелирные украшения, сотовый телефон, сумку с документами и «иные предметы», перечень которых уточняется.

Следователи также установили, что в Веру Свиридову стреляли дважды. «Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате двух огнестрельных ранений в левую височную область головы», – сообщает пресс-служба СК РФ. Ранее была распространена информация, что погибшая была убита одним выстрелом в голову.

В настоящее время действия неустановленных лиц квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное из корыстных побуждений»). Впрочем, отрабатываются и иные версии убийства. Как сообщала газете ВЗГЛЯД представитель следственного управления СК по Подмосковью Ирина Гуменная, убийство может быть связано и со служебной деятельностью Свиридовой.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, тело 53-летней заместителя главы администрации Подольского района Веры Свиридовой нашли в понедельник в ее коттедже в деревне Свитино Подольского района Подмосковья.

В тот же день следователи в качестве одной из основных выдвинули версию, согласно которой заместителя главы администрации Подольска, начальника финансового управления города Веру Свиридову убили во время разбойного нападения.

В администрации Подольска газете ВЗГЛЯД сообщили, что Свиридова проработала в новой должности недолго, но за все ее время работы на посту руководителя финансового управления угроз не поступало.

«Формально Свиридова вступила в должность заместителя мэра около четырех месяцев назад. Каких-либо недоброжелателей, трений с коллегами у нее не было», – сказал представитель администрации, добавив, что убитая чиновница работала в горадминистрации с 1991 года.

..............