Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
18 июля 2011, 12:51 • Происшествия

Смертельная остановка

На автобусной остановке в Москве зарезали девушку

Смертельная остановка
@ os-guvd.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Поздно вечером в воскресенье неизвестный – по свидетельствам очевидцев, азиатской внешности – напал на москвичку на автобусной остановке и нанес ей ножевые ранения. Девушка скончалась в больнице. В другом районе столицы было найдено тело молодой женщины с аналогичными порезами. Но следователи пока не спешат объединять два убийства в одно дело.

Нападение на 22-летнюю москвичку Наталью Еремину произошло в воскресенье на юго-западе Москвы около 23.00, сообщили газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах столицы.

Очевидцы произошедшего отвезли окровавленную девушку в ближайшее медицинское учреждение

Преступник напал на свою жертву возле автобусной остановки, расположенной напротив дома № 5 по Старокрымской улице. Он дважды ударил девушку ножом – в грудь и лицо.

Свидетелями преступления стала супружеская пара, проезжавшая в это время мимо остановки на личном автомобиле. Лица нападавшего им разглядеть не удалось, так как преступник успел быстро скрыться с места происшествия, но они полагают, что неизвестный мужчина был «азиатской внешности». Очевидцы произошедшего отвезли окровавленную девушку в ближайшее медицинское учреждение, но она скончалась от полученных ранений.

«По факту убийства 22-летней москвички возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего убийство», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель Следственного комитета (СК) РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Она не смогла сообщить, каким мотивом руководствовался злоумышленник, возник ли у них с жертвой конфликт и были ли они знакомы ранее. «Следствие не исключает, что мужчина мог напасть на потерпевшую с целью ограбления», – отметила представитель СК.

Отметим, что в понедельник на востоке столицы возле дома № 43 по Федеративному проспекту было обнаружено тело еще одной молодой женщины с ножевыми ранениями в области груди и шеи. Убитой оказалась 26-летняя жительница Молдавии, временно зарегистрированная в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело. Однако в Следственном комитете газете ВЗГЛЯД заявили, что пока рано говорить о том, что эти два убийства совершены одним и тем же человеком или связаны каким-то иным образом.

Помимо этого, в ночь на понедельник напротив клуба «Центральная станция», расположенного в доме № 4 на Южном проезде, произошел конфликт между молодыми людьми. В драке участвовали не меньше шести человек, в результате трое мужчин получили ножевые ранения. Один из потерпевших от полученного ранения в шею скончался на месте происшествии, двое были госпитализированы.

«Следственными органами главного следственного управления по городу Москве по факту получения треми мужчинам ножевых ранений в ходе конфликта с неизвестными возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»), п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Мотивы совершения преступления и личности нападавших устанавливаются», – сказала Виктория Цыпленкова.

В то же время в понедельник на оперативном совещании начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев заявил о сокращении количества убийств и грабежей. В общей сложности преступность в городе снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

..............