Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
9 июня 2011, 10:18 • Происшествия

Ночь вандалов

Вандалы напали на автостоянку в Москве

Ночь вандалов
@ svao.mos.ru

Tекст: Анастасия Петрова

В ночь на четверг на стоянку во дворе дома по Ленинскому проспекту, 98, напала группа неизвестных. Они забросали парковку бутылками с керосином, а затем пустили в ход кирпичи и металлические болты. Никого из хулиганов задержать не удалось, но по одной из версий, к инциденту может быть причастна группа «Анархическая герилья», которая брала на себя ответственность за взрыв на МКАД.

«В 14.55 в службу «02» обратился сторож ТСЖ, расположенного по адресу: Ленинский проспект, дом 98, и сообщил о том, что неизвестные на парковке кидаются в машины обломками кирпичей и металлическими болтами», сообщил газете ВЗГЛЯД представитель Управления информации ГУВД Москвы.

Группа молодых людей бросила через забор две бутылки – предположительно, с керосином. Одну из них они подожгли

«Прибывшие на место сотрудники ГУВД и УВД по Западному округу установили, что группа молодых людей бросила через забор две бутылки – предположительно, с керосином. Одну из них они подожгли. А после этого начали забрасывать машины камнями и болтами», уточнил сотрудник правоохранительного ведомства.

Вспыхнувший огонь еще до прибытия спецслужб потушили сотрудники охранного предприятия, которые несли службу на стоянке.

От действий хулиганов получили повреждения десять машин, владельцам причинен значительный ущерб. На месте нападения осталась воронка размером 20 на 20 сантиметров. Никто из людей при инциденте не пострадал. Нападавшие с места происшествия скрылись.

«В настоящий момент мы проводим проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», отметили в ГУВД.

Между тем, как сообщает источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, вероятнее всего, нападение совершили члены радикально настроенной группы «Анархическая герилья», которая может быть причастна к ряду других громких преступлений.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 7 июня на юге Москвы на МКАД сработала самодельная бомба. «Во вторник около 4.00 неизвестными через забор было переброшено самодельное взрывное устройство, которое упало рядом с будкой АТС одного из операторов сотовой связи, которая располагается на территории штрафной площадки поста 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД», сообщали в пресс-службе ГУ МВД по городу. В том инциденте также никто не пострадал. Правоохранители сочли произошедшее хулиганством.

Позднее ответственность за взрыв взяла на себя группа «Анархическая герилья», сообщил тогда источник в правоохранительных органах. Он отметил, что ранее группа брала на себя ответственность и за другие акции. В частности, члены группы заявляли о том, что совершали поджоги строительной техники в феврале 2011 года в Химкинском лесу, задействованной при вырубке просеки под трассу. Тогда полностью сгорели два трактора и самосвал.

Та же группа объявляла, что ее члены подожгли 4 апреля 2011 года здание военкомата в Ленинском районе Подмосковья. Они же брали на себя ответственность за поджог здания военкомата Коптевского района на улице Лихоборские бугры в Москве.

В ГУВД, впрочем, данные о причастности анархистов к нападению на стоянку не подтверждают. «У нас такой информации нет. Как источники могут утверждать об анархистах, если никто не задержан», отметил представитель ведомства.

Что же касается взрыва на МКАД, в Управлении информации ГУВД заверили, что «нельзя связывать разные происшествия в одно. Но если дело будет возбуждено, следователь будет отрабатывать все версии по полной программе».

..............