Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
2 декабря 2011, 09:17 • Происшествия

Погода и дорога

Названы основные версии ДТП с губернатором Мишариным

Погода и дорога
@ vesti.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Основными версиями причин аварии с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина стали плохое состояние дороги, неблагоприятные погодные условия, а также возможная техническая неисправность автомобилей. Таковы первые итоги работы следователей регионального управления СК, которые были озвучены в ночь с четверга на пятницу. Тем временем губернатор Мишарин находится в реанимации в Екатеринбурге. Ему была сделана операция.

Погодные условия, состояние дороги и неисправность автомобилей могли стать причинами ДТП, в котором пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, передает в ночь с четверга на пятницу РИА «Новости» со ссылкой на начальника следственного управления СКР по Свердловской области Валерия Задорина.

По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе

По его словам, следователи проверят техническое состояние как автомобиля губернатора, так и столкнувшегося с ним автомобиля «Волга Сайбер».

Кроме того, Задорин отметил, что участок трассы Екатеринбург – Серов, на котором вечером 1 декабря случилось громкое ДТП, находится в плохом состоянии. Погодные условия были также неблагоприятными: шел снег и был гололед.

При этом начальник управления СК по Свердловской области подчеркнул, что автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

«По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе, то есть не по встречной», – сказал Задорин. Он также сообщил, что Mercedes главы региона и автомобиль «Волга Сайбер» столкнулись лоб в лоб, передает ИТАР-ТАСС. В результате удара служебную машину отбросило на середину дороги.

По словам Задорина, в настоящее время оба автомобиля доставлены в областное управление ГИБДД и стоят опечатанными в специальных боксах.

«Позже этими машинами займутся следователи. Пока ясно, что в обоих автомобилях сработали подушки безопасности. Губернатор сидел на заднем сидении справа. Был ли он пристегнут ремнем безопасности – пока неизвестно», – сказал начальник регионального СК. Он также пояснил, что следователи сделали все необходимые замеры тормозного пути обоих автомобилей, однако данные об их скорости в момент ДТП будут известны позже.

По данным «Интерфакса», в настоящее время губернатор Мишарин находится в областной клинической больнице в Екатеринбурге. Ему была сделана операция, он в сознании в состоянии средней тяжести.

Руководитель администрации губернатора Вячеслав Лашманкин заявил агентству, что Мишарин после перенесенной операции находится в реанимации.

Напомним, ДТП с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина случилось вечером на 206-м километре автодороги Екатеринбург – Серов. Mercedes, в котором находился Мишарин, лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Волга Сайбер». Водитель последней – 65-летний мужчина – погиб на месте. Водитель губернатора и сам чиновник получили ранения и были доставлены в больницу. По предварительным данным, Мишарин получил перелом ноги.

В ДТП участвовал также автомобиль Skoda Octavia. Ехавшие в нем мужчина и женщина не пострадали. Их опрашивают в качестве свидетелей. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкции этой статьи предусматривают наказание до пяти лет заключения.

Стоит отметить, что автомобиль губернатора Свердловской области уже не первый раз попадает в аварию на дороге. В прошлый раз Mercedes губернатора попал в небольшое ДТП в Екатеринбурге 29 декабря 2010 года. Тогда в автомобиль въехал Citroen, за рулем которого сидела женщина. Однако ее машина лишь слегка задела Mercedes. Самого губернатора в машине не было.

..............