Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
26 апреля 2010, 16:38 • Экономика

«Буду охотиться и отдыхать»

Бородин рассказал, чем займется после "Труда"

«Буду охотиться и отдыхать»
@ кадр канала Вести

Tекст: Наталья Журавлева

Владимир Бородин по собственному желанию покинул посты генерального директора ИД «Труд» и главного редактора одноименной газеты. Теперь обязанности, ранее исполнявшиеся им в одиночку, будут поделены между двумя сотрудниками издательского дома. Газете ВЗГЛЯД Бородин признался, что три года работы в «Труде» для него не прошли даром, однако теперь настало «время новых задач и проектов».

Новым генеральным директором ИД «Труд» вместо Владимира Бородина назначен Александр Соколов, занимающий также должность заместителя гендиректора ИД «Аргументы и факты». Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Медиа 3», в состав которого входят эти издательские дома.

В самое ближайшее время буду охотиться и отдыхать

В сообщении говорится, что Бородин по собственному желанию покидает пост главного редактора газеты «Труд» и генерального директора издательского дома, а также пост заместителя генерального директора «Медиа 3» по контенту.

По словам генерального директора ЗАО «Медиа 3» Ирины Митрофановой, совет директоров решил разделить функции главного редактора и генерального директора ИД «Труд». Исполнять обязанности главного редактора одноименной газеты будет Владислав Вдовин, работавший до недавнего времени первым заместителем главного редактора.

Для Владимира Бородина наступил новый этап в развитии его карьеры (фото: ИТАР-ТАСС)
Для Владимира Бородина наступил новый этап в развитии его карьеры (фото: ИТАР-ТАСС)

«Главный редактор сосредоточится на контентной составляющей бизнеса, с максимальным упором на развитие интернет-направления, − пояснила Митрофанова. − Задача генерального директора − повышение эффективности бизнеса издательского дома на базе использования уникальных возможностей МедиаПарка группы изданий холдинга».

Владислав Вдовин сказал газете ВЗГЛЯД, что решение разделить функции главного редактора и гендиректора издательского дома «абсолютно естественное», по которой работает большинство редакций.

Что касается окончательного решения о том, кто возглавит газету «Труд», то, по его словам, такое решение не может быть быстрым. «У меня есть план, и этот план необходимо обсудить с командой. Прежде я должен убедиться в наличии команды, которая и будет его осуществлять. Кроме того, выполнения этого плана потребует некоторых решений руководства холдинга. Меня они почти не знаю, и, конечно, им тоже нужно время, чтобы присмотреться», − отметил он.

В свою очередь, Владимир Бородин рассказал газете ВЗГЛЯД, что его уход стал «личным решением», которое он «принял некоторое время назад».

У Владислава Вдовина есть план дальнейшего развития издания (фото: ogoniok.com)
У Владислава Вдовина есть план дальнейшего развития издания (фото: ogoniok.com)
«Время пришло. Наступает новый этап в развитии и медиа-холдинга «Медиа 3», и издательского дома «Труд». Наступает новый этап в развитии моей карьеры», − пояснил он.

Оценивая свою работу в «Медиа 3», Бородин сказал, что за 3,5 года «успел много сделать». «Мы осуществили проект ребрендинга издания: перезапустили ежедневный «Труд», еженедельник «Труд-7» и сайт www.trud.ru. Очень насыщенное было время. Теперь настало время для новых задач и новых проектов», − отметил он.

Говорить о будущем месте работы Бородин не стал. Пока что он намерен просто отдохнуть. «В самое ближайшее время буду охотиться и отдыхать», − сказал он.

Владимир Бородин с 1997 года работал в газете «Известия» корреспондентом отделов «Регионы», «Общество», «Политика», с 2001 года − заместителем ответственного секретаря издания. С марта 2003 года занимал должность ответственного секретаря.

После отставки Рафа Шакирова с поста главного редактора «Известий» Владимир Бородин исполнял его обязанности с 7 сентября 2004 года. 13 октября 2004 года на заседании Совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия» Бородин был утвержден в должности главного редактора газеты. Это позволило ему стать самым молодым главным редактором национального издания в мире.

Холдинг «Медиа 3» был создан в 2007 году для управления медиаактивами группы «ПромСвязьКапитал». В состав компании входят газеты «Аргументы и факты», «Труд», «Экстра М Медиа», «Центр-Плюс», полиграфические комплексы «Медиа-Пресса» и «Экстра М», сети дистрибуции «АРИА-АиФ», а также интернет-портал Homepage.ru.

..............