Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 сентября 2008, 17:33 • Экономика

News Outdoor обыскали

Силовики вскрыли дверь к Руперту Мердоку

News Outdoor обыскали
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

В комитете рекламы Москвы и рекламном агентстве News Outdoor прошли масштабные обыски. Об этом в понедельник сообщили российские агентства со ссылкой на источники в силовых структурах. Дело в отношении News Оutdoor Russia было заведено еще в конце июня 2008 года. Крупнейшего оператора наружной рекламы в России подозревают в нанесении ущерба бюджету Москвы. В самой компании говорят, что обыски идут по другому делу.

В комитете рекламы Москвы и рекламном агентстве News Outdoor проходят обыски по делу о нанесении ущерба бюджету столицы, сообщили в понедельник российские информационные агентства.

Претензий к нашей компании у следственных органов нет

Как передает «Интерфакс», в офисе рекламной компании News Outdoor проводится обыск. Об этом агентству сообщил источник в силовых структурах.

«Обыск проводится в рамках возбужденного ранее Следственным комитетом при прокуратуре дела по статье УК «мошенничество», – сказал источник, не уточнив, однако, что явилось основанием для возбуждения дела.

Представители News Outdoor, а также официальные представители правоохранительных органов по поводу этой информации никаких комментариев пока не дали.

По данным агентства, News Оutdoor Russia подозревают в мошенничестве. Следственные органы считают, что рекламная компания оплатила аренду лишь 10% рекламных площадей, чем нанесла бюджету Москвы ущерб в размере 240 млн рублей.

В пресс-службе News Оutdoor Russia газете ВЗГЛЯД подтвердили, что в компании действительно проходят обыски. Однако речь, по словам источника, идет совершенно о другом деле.

«Обыски проводятся по решению Басманного суда по ходатайству генеральной прокуратуры в связи с необходимостью проведения следственных мероприятий в рамках уголовного дела по статье 293 часть 1 («халатность»)», – пояснили в пресс-службе.

Здесь также отметили, что обыски проходят и в Комитете рекламы Москвы. На данный момент первый зампред комитета Александр Менчук является подозреваемым в вышеназванном деле, однако обвинений ему предъявлено не было.

«Претензий к нашей компании у следственных органов нет», – добавили в пресс-службе.

Впрочем, СМИ связывают обыски в компании с делом о мошенничестве. Напомним, что следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту нанесения ущерба бюджету Москвы компанией News Outdoor еще в июне 2008 года.

«На ваш запрос от 11 июня сообщаю, что интересующее вас уголовное дело находится в производстве органов следственного комитета», – сообщил тогда руководитель отдела взаимодействия со СМИ следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Запрос отправляла газета «Коммерсантъ», в котором спрашивала, действительно ли ведомство возбудило уголовное дело по факту нанесения ущерба бюджету Москвы и неосновательному обогащению в результате неразмещения компанией News Outdoor наружной рекламы Московской ассоциации организаций химического комплекса (Ассохим).

После возбуждения дела американский миллиардер Руперт Мердок, которому и принадлежит компания News Outdoor, публично раскритиковал инвестиционный климат в России.

«Чем больше я читаю про инвестиции в Россию, тем меньше мне хочется делать их», – цитировала его слова Financial Times.

Мердок также отмечал, что намерен продать часть бизнеса в России.

News Outdoor входит в голландскую компанию News Outdoor Group, специализирующуюся на управлении рекламными конструкциями. В общей сложности она владеет приблизительно 50 тыс. конструкций во многих странах Восточной Европы, в Турции, Индии, Израиле и Юго-Восточной Азии, а также в России, где News Outdoor считается одним из крупнейших операторов наружной рекламы.

..............