Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
9 мая 2007, 18:00 • Экономика

Дружба в аварийном состоянии

Ограничено движение транспорта между РФ и Эстонией

Дружба в аварийном состоянии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Киселев

Власти Ленинградской области ограничили движение грузового транспорта по Мосту Дружбы, соединяющему российский Ивангород с эстонской Нарвой. Мост в аварийном состоянии, поэтому ГИБДД направляет фуры по объездным маршрутам. В Ивангороде расположен основной таможенный пункт пропуска на российско-эстонской границе. Чиновники говорят, что выполняют решение федерального центра.

Россия ограничила движение грузового транспорта по мосту через реку Нарову на федеральной автотрассе «Нарва» в Ленинградской области. Мост через Нарову соединяет Россию и Эстонию.

Мост Дружбы через реку Нарову соединяет два города – российский Ивангород и эстонскую Нарву

Ранее «Российские железные дороги» отменили движение межгосударственного поезда 650/649 Санкт-Петербург – Таллин и приостановили поставки нефти в Эстонию. Чиновники утверждают, что ни одно из этих решений не связано с обострением отношений между Москвой и Таллином.

Мост Дружбы через реку Нарову соединяет два города – российский Ивангород и эстонскую Нарву. В Ивангороде расположен основной таможенный пункт пропуска на российско-эстонской границе. Ежедневно он пропускает около 150–200 грузовых автомобилей.

Теперь водителям фур придется находить наименее затратные объездные пути. «Движение по мосту автомобилей массой более 3,5 тонн ограничено с сегодняшнего дня.

Это решение принято в связи с аварийным состоянием моста», – объясняет руководитель пресс-службы администрации Ленинградской области Валентин Сидорин. По его словам, сейчас организованы маршруты объезда через Псковскую область – города Изборск и Псков с выездом на транспортный переход Шумилкино. «Правительство Ленинградской области, выполняя решение федеральных властей, обеспечивает информирование о схемах объезда. К этой работе подключены сотрудники ГИБДД, администрация Ивангорода и дружинники», – подчеркнул господин Сидорин.

Решение ограничить движение грузовиков по Мосту Дружбы было объявлено стазу после отмены поезда 650/649 Санкт-Петербург – Таллин. «Показатели эксплуатации работы поезда за апрель говорят о нерентабельности поезда и его убыточности для обеих железных дорог.

Так, эксплуатационные расходы ОАО «РЖД» составили более 856 тыс. рублей, тогда как доходы компании составили всего около 467 тыс. рублей, то есть убытки ОАО «РЖД» за апрель текущего года составили почти 390 тыс. рублей», – говорится в заявлении «Российских железных дорог».

Ранее железнодорожники приостановили поставки нефти в Эстонию. Монополия объясняла решение плановым ремонтом Октябрьской железной дороги. В РЖД говорили, что перерыв носит исключительно технический характер, и объемы поставок сырья в Эстонию не сократятся.

..............