Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
13 августа 2008, 19:48 • Культура

Памела Андерсон поддержит русский рок

Памела Андерсон поддержит русский рок
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Гуру Кен

Голливудская звезда Памела Андерсон посетит в сентябре Москву для того, чтобы сняться в клипе скандально известного рок- и поп-музыканта Андрея Ковалева, по совместительству депутата Московской городской думы. Никогда ранее селебрити такого масштаба не снимались в отечественных клипах.

Звезда сериала «Спасатели Малибу» Памела Андерсон сыграет в клипе hard’n’heavy-группы «Пилигрим» роль невесты олигарха, которая сбегает буквально со свадебной церемонии к байкеру.

Не помню другого случая, когда депутат и бизнесмен столь активно занимается своей музыкальной карьерой

Роль брутального байкера уготована Андрею Ковалеву. Очевидно, клип станет своеобразным римейком знаменитого фильма Гарри Маршалла Runaway Bride (Сбежавшая невеста).

Голливудская красотка собирается примерить на себя роль Джулии Робертс, Ковалев же оставит для себя скромную роль Ричарда Гира на мотоцикле.

В обычной жизни Андрей Ковалев, как известно, выступает как раз в роли олигарха. Он президент группы компаний «Экоофис», активно занимается недвижимостью и девелоперской деятельностью, владеет информационным агентством Intermedia и спонсирует молодых металлических музыкантов в рамках своего фестиваля «На взлет», хедлайнером которого недавно выступила весьма популярная группа Paradise Lost.

Ранее Андрей Ковалев активнее занимался поп-музыкой и записал дуэты с Катей Лель и Дианой Гурцкой.

Клип на песню «Рев моторов» будет снимать режиссер Александр Солоха, известный по работам с Ютой, «Дискотекой Аварией», Земфирой*, Натальей Ветлицкой, «Би–2», «Сплином», Григорием Лепсом и многими другими звездами.

Феномен Андрея Ковалева далеко не однозначно оценивается в отечественном шоу-бизнесе. Отчасти потому, что не припомнить другого случая, когда депутат и бизнесмен столь активно занимается своей музыкальной карьерой.

Имея почти неограниченные бюджеты по меркам российского шоу-бизнеса, господин Ковалев проводит всероссийские туры со своей группой «Пилигрим», причем делает вход на свои мероприятия с профессиональным звуком и светом свободным. Прецедентов подобным турам по маленьким российским городам тоже нет.

Группа «Пилигрим» играет не просто тяжелый рок на грани металла, гораздо показательнее, что она исповедует ура-патриотический рок. Главный хит группы называется «Слава России!», зрителям раздаются российские флаги, и во время его исполнения зал активно размахивает триколором под саунд грамотных профессиональных музыкантов, набранных в этот проект. И хотя вокальные способности самого Ковалева оставляют желать лучшего, шоу получается вполне впечатляющее.

Однако вызовет ли приглашение весьма дорогостоящей, даже по американским меркам, голливудской звезды положительный эффект для группы, играющей рок? Деловая газета ВЗГЛЯД решила спросить об этом самих рок-музыкантов.

Вит, группа TRACKTOR BOWLING:
– Мы никогда не думали приглашать для своих клипов пышногрудых девушек, потому что у нас в группе есть своя красивая девушка. Да и таких планов поразить всех, как у Андрея Ковалева, у нас тоже нет. Я бы понял, если бы Андерсон пригласили для клипа с солнечным калифорнийским роком, но ведь «Пилигрим» играет совсем другую музыку. Вот если бы к нам обратилась какая-либо талантливая актриса и предложила сыграть в нашем клипе – это было бы другое дело. А Памелу Андерсон позвали только из-за сисек и чтобы показать, что денег много.

Кэш, группа SLOT:
– Красиво жить не запретишь, и некрасиво жить – тоже не запретишь. «Пилигрим» вкладывает в свой пиар кучу денег, ресурс у них огромный, но делают они это уникально плохо. Имя Памелы Андерсон, конечно, привлечет внимание к клипу этой группы, но страшно подумать, что за люди это будут! Что касается размера груди Памелы, то размер вообще не имеет значения, хотя… Нам бы Памела Андерсон очень подошла для песни «Пластика» про пластические операции. Песня почти рекламная, но заканчивается словами: «Как была, так и осталась дурой».

Так или иначе, Андрей Ковалев делает прорыв в отечественном клипмейкерстве. Даже поп-звезды не могут позволить себе участие в своих клипах западных знаменитостей. Можно вспомнить разве что дуэт «УмаТурман» с Патрисией Каас. Но по части дуэтов самого Андрея Ковалева вряд ли переплюнешь.

Уже 21 августа в Москву приезжает Apocalyptica, чтобы сняться у того же режиссера Солохи в клипе «Пилигрима» на совместно записанную песню «Иуда».

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............