Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 октября 2015, 17:56 • Авторские колонки

Антон Хащенко: «Святых воинов Сирии» благословили на джихад против России

Антон Хащенко: «Святых воинов Сирии» благословили на джихад против России

Духовные лидеры Саудовской Аравии призывают страны мусульманского мира оказать «моральную, материальную, политическую и военную» поддержку «святым воинам Сирии». Хотелось бы понять, кого они конкретно имеют в виду.

Посмотрите, как интересно получается. Когда США и союзники сами проводили какие-то военные операции против ИГИЛ*, духовные лидеры Саудовской Аравии молчали.

Но стоило только России начать реальную борьбу с этой террористической организацией, получайте – более пятидесяти саудовских религиозных деятелей (многие из которых, к слову, оппозиционны властям собственной страны) призвали арабские государства поддержать джихад против сирийских властей, присутствия России и Ирана.

Сижу и гадаю, то ли это Вашингтон так хорошо воевал против ИГИЛ, что не представлял для последнего никакой угрозы, то ли это участие России настолько кардинально меняет расклад сил в регионе, что появилась острая необходимость для подобных радикальных воззваний. Хотя, скорее всего, тут и то и другое.

И вот что примечательно. С учетом того, что в своем обращении часть духовных лидеров СА призывает страны мусульманского мира оказать «моральную, материальную, политическую и военную» поддержку «святым воинам Сирии», хотелось бы понять, кого она конкретно имеет в виду, используя это словосочетание.

Если ИГИЛ и иже с ним, то это прямое доказательство того, что РФ бьет именно по ним и никому более.

Если же они о тех, кого в США называют «умеренной сирийской оппозицией», то случаем никто не знает, где можно ознакомиться с программой демократических преобразований после гипотетической победы джихада и прихода «святых воинов Сирии» к власти (читать – после свержения светского Асада)?

Источник: Блог Антона Хащенко

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............