Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
7 августа 2015, 17:20 • Клуб читателей

Сажать женщин за наезды нет смысла

Антон Копасов: Сажать женщин за наезды нет смысла

Сажать женщин за наезды нет смысла
@ из личного архива

Недавно по НТВ увидел репортаж об очередном ДТП в Иркутске со смертельным исходом. За рулем снова была обворожительная представительница прекрасной половины. В этом репортаже меня возмутила концовка.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Антона Копасова о том, почему женщин сложно привлечь к ответственности за ДТП со смертельным исходом.

В нашей стране женщин за наезды не сажают

Поставить заслон разбазариванию народных денег! Недавно по НТВ увидел репортаж об очередном ДТП со смертельным исходом. За рулем снова была обворожительная представительница прекрасной половины.

Принявши слегка на свою обворожительную грудь, она разогналась до 180 км в час в центре Иркутска и протаранила другую машину с сидевшими в ней двумя представителями другой, не очень прекрасной половины.

В этом репортаже меня возмутила концовка. Они возбудили уголовное дело! Зачем? Известно, что в нашей самой рыцарской стране мира женщин за наезды не сажают.

Иркутской красавице, сбившей двоих на тротуаре и кинувшейся осматривать повреждения кузова, предоставили 18-летнюю отсрочку, для воспитания детей в том же духе. Ростовскую гонщицу, сделавшую инвалида из маленькой девочки, торжественно проводили на амнистию.

Очевидно, что иркутскую наездницу оправдают, а если она забеременеет под следствием, то снабдят пособием и, возможно, новым авто из госфондов. И тут возникает вопрос – зачем выбрасывать деньги на судебные процессы с участием женщин-водителей? Не лучше ли декриминализовать дамские шалости за рулем?

По слухам, активно циркулирующим в овощных рядах нашего рынка, в Думе уже готовят подобный указ. Вскоре объявят конкурс на обновление ограничительных знаков.

Вариантов два. Либо в красный круг с шестидесяткой врисуют небритое лицо под словом «только», либо в белый кирпич впишут кабриолет с развевающимися из него волосами и другим наречием – «кроме».

Мне оба варианта нравятся, главное – перестать тратить народные деньги на никому не нужные судебные разбирательства.

..............