Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
29 августа 2015, 16:37 • Клуб читателей

Надо разукрасить карту мира по-новому

Юрий Шемякин: Надо разукрасить карту мира по-новому

Надо разукрасить карту мира по-новому
@ из личного архива

Как нам отвечать? Ответным или опережающим ядерным ударом, при котором весь земной шар может исчезнуть? Представляют ли эти «правители», что это реально может быть? И где они собираются это пережить? В США, где-то на Гавайях, на Луне, может быть?

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Юрия Шемякина о внешней политике России и благополучии всего мира.

Не пора ли увидеть «правительство мира» и поговорить с ним? Чего они добиваются? Из-за тех событий, что происходят, они готовы идти на ядерный конфликт! Как быть нам? Сдаться? Или, если враг пойдет дальше, а он идет, то как нам отвечать? Ответным или опережающим ядерным ударом, при котором весь земной шар может исчезнуть?

Представляют ли эти «правители», что это реально может быть? И где они собираются это пережить? В США, где-то на Гавайях, на Луне, может быть?

А согласны ли мы идти до конца и погибнуть? Но не сдаться!

Мир быстротечен. За десяток лет он изменяется настолько, на что раньше уходили столетия. Что будет в смысле политики через 20, 50, 100 лет? С таким темпом мы уже через пять лет будем находиться с пальцем у ядерной кнопки с обеих сторон. И будет ли решающим «кто первый»? Или все равно?

Надо разукрасить карту мира по-новому. По принципу «если на вашей территории чужие войска, то это уже не ваша территория». И посмотрим тогда реальную карту мира.

Все эти Польши, Болгарии, Латвии – уже просто «районные» центры. А куклы типа Обамы, Меркель и подобных – просто префекты этих районов. И о чем можно с ними говорить, если решают другие где-то там, за их спинами, в других кабинетах?

Они перешли уже не одну «красную» черту и идут дальше, не гнушаясь ничем. Даже не надо пояснять, что все эти кровавые события в мире произошли по их решению. Они понимают нашу позицию, то, что мы хотим мира. И поэтому мы отступаем. А они лезут куда-то еще дальше.

Нам остается сказать себе: «Страна! Готовы ли мы пожертвовать собой, но не проиграть?» Что это серьезно. И очень. Что весь мир может взорваться, и мы сделаем это, но не сдадимся. Надо объявить этим «закулисным» свою решимость погибнуть только вместе с ними. Но, скорее всего, эти промолчат. Раздуют вновь свои СМИ и продолжат дальше гнуть свою гнутую линию. Тогда надо серьезно начать готовиться к этому краху. Ведь это же и вправду серьезно.

Подсказывать почаще, что знаем зачинщиков всего этого планетного шоу и целим не в районы, а в главные центры, откуда идут команды. 

Хотя можно уничтожить заодно и эти огневые точки. Для чего же они их туда по карте поставили?  

И это придется внушать им долго. Ведь мы долго говорили, что мы за мир, и все сдавали, так как не хотели конфликтов.

Поэтому эти знают, что мы все равно рано или поздно уступим! А теперь то, что готовы идти до конца, надо внушать долго. Может, только тогда они поверят, что это серьезно и мы не отступим.

А потом разговаривать только с теми, кто реально решает. Позвать их наконец. Или выявить и объявить о них. А с назначенцами говорить – себя не уважать.

Только так будет мир!

..............