Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
14 мая 2015, 16:31 • Клуб читателей

Берегите украинство!

Алексей Остальцев: Берегите украинство!

Берегите украинство!
@ из личного архива

Должна быть в этом мире страна, где оскорбленному русофобскому чувству найдется уголок. У Собчак и ей подобных всегда будет куда свалить, чтоб отдохнуть душой, продышаться... И подольше не возвращаться.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Алексея Остальцева, в котором он объясняет, почему России не нужно завоевывать Украину.

Понимаете, должна быть в этом мире страна, где оскорбленному русофобскому чувству найдется уголок. Небольшой такой оазис трансгуманизма, где радуются смертям мирных жителей, воспевают несуществующие победы никогда не существовавших государств, где видят мир глазами Шкиряка, на полном серьезе спутавшего спасательную операцию в Непале с увеселительной прогулкой в экзотическую страну в компании подруги. Почему бы таким оазисом не сделать Украину?

Даже после поражения бандеровского правительства в Донбассе и на всей Украине никуда не денутся «онижедети» Майдана. Они останутся и продолжат отравлять мозги тем, с кем сведет их судьба. Для этих «бизонов» нужно придумать своего рода Беловежскую пущу. Поэтому я понимаю всецело план Путина: не завоевывать Украину, дабы не нарушить естественный ход формирования ареала обитания нового и редкого человеческого вида.

Беловежская пуща украинства образуется на территориях нынешней «неньки», но не на всех. Относительно здоровые области уйдут в самостоятельное плавание, а сердцевина, нанизанная на трезубую националистическую вилку, – вот она и будет заповедником того, о чем мечтает телеканал «Дождь»: заповедником чистейшей ненависти к России, истории и здравому смыслу.

Это своего рода зоопарк, куда будут водить неокрепшую умом российскую молодежь, как на прогулку: «Посмотрите, дети, на этого орангутанга и произнесите приветствие на русском языке… Видите, каким пунцовым сделался его зад и сколько пены пошло из пасти! Таковы печальные последствия русофобии. Жалкое зрелище».

С другой стороны, у Собчак и ей подобных всегда будет куда свалить, чтоб отдохнуть душой, продышаться и сказать свое знаменитое «Фу-фу-фу! Русским духом пахнет!», сорвав шквал аплодисментов. И подольше не возвращаться.

Поэтому берегите украинство! Оно, как кладбище радиоактивных отходов, бесценно…

..............