Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 марта 2014, 08:23 • Клуб читателей

Странная война

Максим Трусов: Странная война

Странная война
@ facebook.com/maksim.trusov

Кто виноват во всей ситуации? Сама новая Рада. И сейчас она допустила ту же ошибку, что и Янукович – власть не терпит нерешительности и слабости. Похоже, что все идет к параду суверенитетов при моральной поддержке России.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет отклик Максима Трусова на сообщения в СМИ о «введении российских войск» на территорию Украины. Автор отмечает, что армия и военкоматы пока не спешат приходить на помощь самопровозглашенной власти.

Который день не утихает истерика по поводу «вторжения» российских войск на территорию Украины.

Честно говоря, если судить по информации в СМИ, вторжение какое-то получается странное: воинские части в Крыму переходят на сторону Верховного совета совершенно самостоятельно, российские войска располагаются на базе Черноморского флота, правда, их усилили шесть вертолетов.

Действия новых властей напоминают панику: они спешно объявляют мобилизацию, но резервисты старательно от военкоматов уклоняются. Вот как описывает ситуацию мой товарищ из Донецка: «Жареным очень пахнет. Новая власть объявила мобилизацию, но здесь это никто не поддерживает, повестки в военкомат относят в туалет...»

В этих условиях представители «Правого сектора*» обращаются к террористам через сообщество «ВКонтакте» с призывами к совершению терактов на территории России. Через некоторое время заявление объясняется взломом, но администрация «ВКонтакте» никаких сообщений о взломе не получала.

И апофеоз – внесение законопроекта об уголовном преследовании двойного гражданства (до 10 лет, хотя института двойного гражданства конституция Украины не предусматривает, а 22 февраля вносился обратный законопроект о легализации двойного гражданства).

И это люди, которые недавно выступали против «драконовских законов о митингах»?

Кто виноват во всей ситуации? Сама новая Рада. Ведь это именно она во время выступлений на майдане показала свое отношение к армии и милиции, а после прихода к власти ликвидировала «Беркут», не создав ничего иного. Стоило ли ждать поддержки силовиков после этого? По-моему, нет.

Отдельно отметились иностранные высокопоставленные лица: президент Франции приостановил подготовку к саммиту G8 в связи с «вторжением на Украину», а после этого заявления улетел инспектировать войска в Центральной Африканской Республике.

Госсекретарь США Джон Керри рассказал всему миру про то, что сейчас не XIX век и вторгаться под надуманными предлогами нехорошо (эти слова тут же разлетелись по Сети).

В очередной раз мы услышали дежурную мантру про агрессию, а от США – угрозы санкций.

Не хочу предсказывать, случатся ли санкции против России или нет, но США с трудом вводят санкции против Ирана или Северной Кореи.

Сейчас Верховная рада допустила ту же ошибку, что и Янукович – власть не терпит нерешительности и слабости. Похоже, что все идет к параду суверенитетов при моральной поддержке России.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............