Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 ноября 2011, 09:56 • Общество

Подследственная оборона

На убивших грабителя москвичей завели дело

Подследственная оборона
@ mercedesdance.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Возбуждено уголовное дело по факту убийства грабителя в московской квартире. Следователи СК проверяют обстоятельства разбойного нападения, в ходе которого вооруженный пистолетом злоумышленник получил отпор и скончался от удара в голову. Правоохранители намерены установить, насколько адекватны угрозе были действия оборонявшихся. Москвичам грозит до двух лет лишения свободы.

Уголовное дело по факту убийства возбуждено после нападения на квартиру в Москве, передает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбуждено по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)

«Уголовное дело возбуждено по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)», – сообщает агентство. Санкции этой формулировки (ч. 1 ст. 108 УК РФ) предполагают наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, в среду на севере Москвы произошло вооруженное нападение на семью покойного рок-музыканта группы «Черный кофе» Андрея Гирныка. Инцидент произошел около 11.00 в доме № 74 в проезде Черепановых. В квартире проживали 47-летняя вдова Гирныка и двое их сыновей – 27 и 28 лет.

«Молодые люди ждали в это время гостей и спокойно открыли дверь незнакомцу», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель УВД Северного округа Москвы.

После этого в квартиру ворвался мужчина, вооруженный пистолетом и ножом. Нападавший сразу открыл огонь, а затем ножом нанес несколько ранений хозяйке квартиры и ее старшему сыну. «Младший сын, услышав шум борьбы, выскочил в прихожую и вступил в драку с нападавшим. Он несколько раз ударил его по голове, после чего злоумышленник упал и скончался», – сказал полицейский.

В результате нападения 27-летний Никита Гирнык был доставлен в реанимацию с ранениями в затылок, грудь и левое плечо, его 28-летнего брата Андрея с огнестрельным ранением на вертолете госпитализировали в московскую клинику № 36.

Вместе с сыновьями музыканта пострадала и его вдова. 47-летняя Алла Гирнык находится в ГКБ № 67. Медики диагностировали у Аллы непроникающее ранение поясничной области, резаную рану левой кисти, гематому живота.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в полиции Гирнык заявила, что именно она ударила нападавшего по голове тяжелым предметом, попавшимся ей под руку, после чего тот потерял сознание и скончался.

«Несмотря на то, что женщина утверждает, что именно она ударила грабителя, эта версия будет проверяться, так как вызывает сомнения способность женщины нанести удар такой силы», – сказал правоохранитель.

Правоохранители предположили в среду, что преступник, «возможно, ошибся адресом». В полиции также отметили, что члены подвергшейся нападению семьи не имеют отношения к какому-либо бизнесу и увлекались музыкой.

..............