Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 апреля 2010, 10:01 • Общество

Охота на ветерана

В Москве расстреляли чету пенсионеров

Охота на ветерана
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны и его супруги возбудил Следственный комитет при прокуратуре по Москве. Преступление было совершено вечером в понедельник на севере столицы. Неизвестный преступник расправился с Евгением Пранцузовым и Анной Бондаренко выстрелами в голову из травматического пистолета. В доме он оставил беспорядок, но у правоохранительных органов есть основания предполагать, что ограбление было лишь имитировано.

Двойное убийство пенсионеров произошло в Москве вечером в понедельник.

В ходе осмотра происшествия изъяты следы пальцев рук, вырез замка, документы

«Около 21.30 12 апреля в собственной квартире, расположенной по адресу: ул. Песчаная, д. 6, кв. 69, обнаружены тела Евгения Пранцузова 1926 года рождения и его супруги Анны Бондаренко 1927 года рождения с огнестрельными ранениями головы. Выстрелы в потерпевших, предположительно, произведены из травматического оружия», – говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что сигнал о произошедшем поступил в УВД «Сокол» в 22.10. О преступлении сообщил внук Пранцузова. Источник в правоохранительных органах пояснил, что «внук погибших, обеспокоенный тем, что его дедушка и бабушка не отвечают на телефонные звонки, с помощью спасателей МЧС вскрыл дверь в их квартиру, где обнаружил тела своих убитых родственников».

«Как установили судмедэксперты, 86-летный хозяин квартиры погиб в результате огнестрельного ранения в грудь, а 84-летняя хозяйка – от огнестрельного ранения в голову и живот», – добавил милиционер.

Во вторник следственный отдел по Северному административному округу Следственного комитета по городу Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«В ходе проведения осмотра места происшествия установлено, что порядок в квартире нарушен. Однако имеются основания предполагать инсценировку разбойного нападения. Предположительно, похищены два мобильных телефона и незначительная сумма денег», – отчитались следователи. В СКП добавили, что преступник основательно «наследил»: «В ходе осмотра места происшествия изъяты следы пальцев рук, вырез замка, документы и иные предметы, имеющие значение для следствия. Гильз, пуль и огнестрельного оружия не обнаружено».

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые должны помочь установить и задержать киллеров.

«Кроме того, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, изъяты и изучаются следователями записи камер видеонаблюдения с подъезда и близлежащих домов. Проводятся допросы родственников потерпевших, иных свидетелей и очевидцев», – отмечают в СКП

Пока, по данным источников, следователи не исключают вариантов заказного убийства и даже двойного самоубийства.

Отметим, что в преддверии 65-й годовщины Победы преступники все чаще нападают на ветеранов. В основном со стариками расправляются, чтобы поживиться их наградами. Так, три недели назад стало известно о вопиющем случае, произошедшем в Пермском крае. 25-летний мужчина насмерть забил дубинкой своего 84-летнего деда из-за его медалей и орденов. Молодой мужчина жил в Удмуртии, но недавно ему срочно понадобились деньги, и он вспомнил, что у деда много наград периода Великой Отечественной войны, которые он и хотел забрать, а затем продать. По версии следствия, не получив требуемого, внук забил ветерана до смерти.

Чем отличается травматическое оружие от боевого (нажмите, чтобы увеличить)

..............