Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
16 марта 2010, 17:40 • Общество

Форменное безобразие

В Канаде похищена форма сборных России и Украины

Форменное безобразие
@ РИА "Новости"

Tекст: Иван Афонин

В канадском Ричмонде со склада похитили олимпийскую форму сборных России и Украины. По данным полиции, пара воров, одетых в спортивные костюмы, открыли склад своим ключом и вынесли из помещения одежду на сумму, превышающую 40 тысяч долларов. Королевская конная полиция Канады сейчас проводит расследование.

Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел около 2.30 5 марта (9.30 по Москве), однако широкую огласку этот факт получил только во вторник.

По имеющейся информации, злоумышленники − один белый и один темнокожий − проникли на склад, воспользовавшись ключом от помещения. При этом оба мужчины были одеты в спортивные костюмы.

В настоящее время полиция разыскивает преступников. В Олимпийских комитетах России и Украины ситуацию пока не прокомментировали, не уточнятся даже – уже «отыгравшим» спортсменам или параолимпийцам принадлежала форма.

В фирме – официальном поставщике формы для российской сборной – газете ВЗГЛЯД также затруднились прокомментировать инцидент.

Кстати, «олимпийский» криминал не ограничивается этой историей – через несколько дней после первого инцидента из музея в Токио украли самую первую олимпийскую медаль. Награда была вручена за победу в прыжках в высоту немецкому гимнасту Херманну Вейнгартнеру в 1896 году в Афинах. Ее похитили из музея спорта в Токио.

Пропажа медали была обнаружена музейными работниками в воскресенье, 14 марта. В понедельник в полицию поступило заявление о краже.

Серебряная медаль весом 68 граммов и около 50 миллиметров в диаметре хранилась в незапертой стеклянной ячейке, отдельной камеры наблюдения в комнате не было.

После смерти Херманна Вейнгартнера его семья передала медаль по наследству японскому гимнасту Юкио Эндо. Это произошло на Играх в Токио в 1964 году.

Отметим, что вручение серебряных медалей всем чемпионам было обычной практикой в первые годы олимпийского движения. С 1908 года Международный олимпийский комитет начал вручать золотые, серебряные и бронзовые награды спортсменам, занявшим первое, второе и третье места соответственно.

..............