Ирина Алкснис Ирина Алкснис «Госуслуги» как путь к справедливости

Цифровизация впервые по-настоящему уравнивает людей вне зависимости от их социального статуса и уровня благосостояния. Именно поэтому она на удивление легко и непринужденно была принята страной.

16 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.

19 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Как тишина на дне Балтики взорвала Евросоюз изнутри

Кризис, накрывший Европу в 2025 году – это кризис доверия. Страны ЕС перестали верить друг другу. В «цветущем саду» царит закон джунглей.

6 комментариев
19 ноября 2010, 08:59 • Общество

Наезжают на маленьких

В Москве иномарка сбила коляску с младенцем

Наезжают на маленьких
@ Кадр телеканала "Звезда"

Tекст: Анастасия Петрова

В четверг вечером в Москве на улице Гарибальди автомобиль Opel сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок. Младенец госпитализирован, правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего. За последнюю неделю в Москве случилась серия ДТП, в которых погибли или пострадали дети.

В четверг в Москве иномарка сбила коляску с грудным ребенком, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Автомобиль Opel сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок

По его словам, инцидент произошел на улице Гарибальди, около дома № 3. «Автомобиль Opel сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок. Младенец госпитализирован в Морозовскую детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой», – сказал источник.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники ГИБДД. За последнюю неделю в столице произошла серия инцидентов, когда под колесами автомобилей оказывались дети.

Во вторник в микрорайоне Митино автомобиль Hyundai Accent сбил на пешеходном переходе женщину с коляской, когда она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Женщина и ребенок были госпитализированы. Водитель скрылся, но был задержан сотрудниками ДПС. По словам источника «Интерфакса», он оказался гражданином Азербайджана, который уже не раз привлекался за нарушения правил дорожного движения в Москве.

В понедельник случились три ДТП, в которых пострадали дети.

На пересечении проспекта Буденного с 5-й улицей Соколиной Горы на «зебре» машина Honda без госномеров сбила насмерть 10-летнюю девочку. На следующий день виновник смерти ребенка был задержан благодаря бдительности прохожего, который увидел во дворе автомобиль, похожий на описание в СМИ. Задержанный москвич 1986 года рождения не отрицал, что совершил наезд на пешеходов, после чего скрылся, спрятав машину в чужом дворе. В момент наезда с ним в машине находился 23-летний друг. В дальнейшем выяснилось, что 13 августа 2009 года мировым судом виновник этой аварии был лишен права управления транспортным средством за управление машиной в нетрезвом виде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 («Совершение ДТП, повлекшее смерть человека»). В пятницу появилась неофициальная информация, что молодой человек является студентом юридического факультета одного из столичных вузов. 

Еще одно ЧП случилось в понедельник на Митинской улице, где автомобиль Hyundai на пешеходном переходе сбил женщину с коляской, в которой был шестимесячный младенец. Ребенка госпитализировали, его мама не пострадала.

Вечером того же дня на улице Фонвизина на пешеходном переходе машина ВАЗ-21099 сбила женщину с ребенком. «При этом водитель с места происшествия скрылся», – сказал источник ИТАР-ТАСС. Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Двое детей пострадали в воскресенье на проспекте Вернадского, в районе дома № 16, у гостиницы «Комета». «Водитель автомобиля ВАЗ серого цвета на огромной скорости наехал на женщину с двумя детьми трех и 11 лет. Виновник аварии скрылся с места ДТП», – приводит РИА «Новости» слова представителя столичного ГУВД. Пострадавшие были доставлены в реанимацию.

В прошлую пятницу в московском районе Выхино маршрутка сбила подростка, он был госпитализирован. «Водитель 2-го автобусного парка ООО «Мосгортранс», управляя рейсовым автобусом Fiat Ducato, совершил наезд на переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода 16-летнего подростка. В результате ЧП потерпевший госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ключицы», – сообщил источник РИА «Новости».