
Венгерский миллионер заявил о своем желании выкупить Закарпатье у Украины. Пример может оказаться заразительным, ведь на Волынь и Галичину претендуют поляки, а на Буковину и Бессарабию – румыны.
7 комментариевВенгерский миллионер заявил о своем желании выкупить Закарпатье у Украины. Пример может оказаться заразительным, ведь на Волынь и Галичину претендуют поляки, а на Буковину и Бессарабию – румыны.
7 комментариевВ современном западном мире масштабный фестиваль людей, не скрывающих своей любви к России, выглядит неожиданно. Однако для значительной части болгар участие в русофильском движении – скорее, норма.
3 комментарияЗапад справедливо видел в разрушении своих колониальных империй «руку Москвы» – и не может простить нам этого до сих пор. Обращая на нас современные леволиберальные концепции «деколонизации», он передергивает, просто шулерит, пытаясь задеть нас нашим же оружием.
19 комментариевВ парламенте Чечни взорвался смертник
Во вторник на территории парламента Чечни в Ленинском районе Грозного раздались выстрелы.
Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что в результате стрельбы есть погибшие. По его данным, перестрелка произошла в районе кабинета главы чеченского парламента.
«По нашим данным, есть убитые», – отметил он.
Источник агентства в правоохранительных органах в Москве сообщил, что к зданию были стянуты спецподразделения.
«В настоящее время стрельба продолжается, к зданию стягиваются спецподразделения МВД республики, подразделения ОМОН, сотрудники службы безопасности президента Чечни», – сказал он.
По его словам, о произошедшем проинформирован глава МВД РФ Рашин Нургалиев.
Спикер парламента Дукуваха Абдурахманов находится в здании парламента, сказал источник. «По нашим данным, он жив», – добавил он.
Позднее появилась информация, что Абдурахманов эвакуирован.
#{image=449837}По словам источника РИА «Новости» в правоохранительных органах Чечни, на территории парламента в Грозном произошла попытка теракта. Автоматная стрельба в районе здания парламента продолжалась несколько минут, в настоящее время стрельба стихла.
«Во вторник утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента, за ними въехала легковая машина с террористами. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, двое других прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка», – сообщил он.
По словам источника, весь гражданский персонал эвакуирован, территория блокирована, проводится спецоперация по уничтожению боевиков.
Позднее источник «Интерфакса» уточнил, что три боевика проникли в здание Минсельхоза, а не чеченского парламента. «В настоящее время идет операция по их нейтрализации», – уточнил он.
Официальные лица пока никак не комментируют эту информацию. Территория вокруг здания парламента оцеплена.