Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
28 января 2010, 20:10 • Общество

Мэрия вышла из доверия

Возбуждено дело против вице-мэра Нижнего Новгорода

Мэрия вышла из доверия
@ nnovgorod.rfn.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода, подозреваемого в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. По некоторым данным, речь идет о заместителе мэра по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимире Колчине. Глава города Вадим Булавинов сообщил, что следователей интересовали вопросы финансовой помощи ФК «Нижний Новгород».

В четверг в администрации Нижнего Новгорода прошли обыски. Источник агентства «Интерфакс» сообщил, что следователи СКП РФ и оперативники ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу проводят выемку документов в рамках возбужденного уголовного дела коррупционной направленности.

Проверка осуществляется, но, насколько мы понимаем, она носит плановый характер и не отличается от проводимых ранее проверок

Официальные представители СКП и милиции не комментировали эту информацию, но пресс-секретарь мэра Нижнего Новгорода Михаил Быстряков подтвердил факт проверки, не уточнив, имела ли место выемка документов.

«Проверка осуществляется, но, насколько мы понимаем, она носит плановый характер и не отличается от проводимых ранее проверок», – сказал Быстряков, слова которого приводит РИА «Новости».

Через некоторое время пресс-служба СКП РФ сообщила о «неотложных следственных действиях», которые проводят в администрации Нижнего Новгорода сотрудники ведомства совместно с оперативниками ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу, и уточнила, с каким делом это связано.

«Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра администрации города Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), – говорится в сообщении ведомства.

Имя чиновника, а также обстоятельства совершения преступления, в котором он подозревается, в Следственном комитете не раскрывают.

Глава города Вадим Булавинов, комментируя происходящее, сообщил, что следователей интересовали документы, связанные с финансированием футбольного клуба «Нижний Новгород».

«Сейчас изымали документы, связанные с помощью футбольному клубу. Это единственная тема, которая их интересовала. Изымали документы относительно того, кто и как помогал клубу», – заявил Булавинов. Он пояснил, что сотрудники мэрии направляли различным структурам письма, где просили оказать помощь футбольному клубу.

«Письма писали я и мои заместители», − добавил мэр.

По его словам, документы изымались в нескольких подразделениях, в частности, в департаменте строительства и инвестиций.

Позднее источник РИА «Новости» в правоохранительных органах уточнил, что фигурантом уголовного дела стал заместитель мэра по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин. Именно в его кабинете изымалась документация, передает НИА «Нижний Новгород».

В среду в местном законодательном собрании обсуждался вопрос о строительстве индивидуальных жилых домов в природоохранной зоне Щелоковского хутора. Позднее в городской прокуратуре сообщили, что надзорное ведомство начало проверку по данному факту.

По данным местных СМИ, в ходе заседания гордумы депутат Александр Бочкарев сообщил, что на 20 сотках земли, на которых в настоящее время начато строительство, раньше была площадка, где гуляли дети и отдыхали жители. Директор Приокского лесничества уверяет, что данная территория входит в состав памятника природы «Щелоковский хутор».

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Владимир Колчин, в свою очередь, заявил, что изучил ситуацию и пришел к выводу о законности выделения участка под строительство. По его словам, Кадастровая палата и Федеральная регистрационная служба зарегистрировали участок. А жители, заявил вице-мэр, всегда выражают несогласие, когда рядом с их домами начинают что-либо строить.

..............