Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
6 августа 2009, 11:01 • Общество

Экспертиза указала на водителя

Назван виновник трагического ДТП на трассе "Дон"

Экспертиза указала на водителя
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Следственный комитет при прокуратуре РФ огласил результаты автотехнической экспертизы, которая была назначена по факту трагической аварии в Ростовской области. По заключению специалистов, виновником ДТП стал водитель масловоза, также оказавшийся среди жертв столкновения. Мужчина грубо нарушил правила и вылетел на встречную полосу, протаранив рейсовый автобус. Но, по некоторым данным, в момент совершения ДТП «виновник» мог быть уже мертв.

Виновным в крупном ДТП в Ростовской области, жертвами которого стал 21 человек, признан водитель грузового автомобиля с полуприцепом-масловозом.

Водитель масловоза мог умереть за рулем еще до столкновения – от остановки сердца

Об этом свидетельствует заключение автотехнической экспертизы, назначенной по факту случившегося.

«Водитель грузового автомобиля «Мерседес» Владимир Попов грубо нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации, что послужило причиной столкновения», – сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Сейчас следствие устанавливает причину смерти Попова. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза тела мужчины, изъята и изучается его медицинская документация.

Не исключено, что водитель масловоза мог умереть за рулем еще до столкновения – от остановки сердца.

По месту работы мужчина характеризовался положительно, имел многолетний опыт вождения большегрузного транспорта.

Напомним, трагедия произошла 24 июля на автотрассе «Дон», в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское. Навстречу рейсовому автобусу, следовавшему из Краснодарского края в Ростовскую область, вылетел масловоз.

Удар был настолько сильным, что грузовик протаранил автобус до предпоследнего ряда кресел. В аварии погиб 21 человек, в том числе двое детей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») и переданного в производство главного следственного управления СКП РФ по ЮФО, взял под личный контроль глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

В связи со случившимся президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал состояние российских дорог и безответственность многих водителей, призвав правоохранительные органы навести порядок.

«Это просто преступление. В этом смысле я считаю, что и Госавтоинспекция, и другие правоохранительные структуры должны предпринять все необходимое для того, чтобы навести на дорогах порядок. Мы не можем хоронить такое количество людей из-за того, что у нас так организован процесс управления дорожным движением», – подчеркнул Медведев.

..............