Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 июля 2009, 17:54 • Общество

Власти жгут

Власти Москвы сожгут опасные товары Черкизовского

Власти жгут
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Московская администрация приняла решение, которое может вызвать очередную волну возмущения торговцев с закрытого Черкизовского рынка. Товары, признанные контролирующими органами опасными для здоровья людей, будут уничтожены на мусоросжигательных заводах. Таких товаров оказалось столько, что один их подсчет может занять около трех месяцев, а уничтожение чиновники оценили в 200 млн рублей. Они также рассказали, что будет с качественными товарами.

Глава столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков в среду заявил, что весь некачественный и опасный для здоровья людей товар, наличие которого вскрыли на прекратившем работу Черкизовском рынке масштабные проверки контролирующих и правоохранительных ведомств, будет уничтожен в огне.

«На рынке есть много товара, который опасен для здоровья людей, он будет сожжен на мусоросжигательных заводах», – приводит ПРАЙМ-ТАСС слова Малышкова.

«Объемы товара пока не определены, думаю, что этот товар мы будем только считать месяца два–три», – отметил он.

Уничтожение товаров обойдется казне примерно в 200 млн рублей, сообщил Малышков.

Что касается товара, признанного членами проверок качественным, то чиновник сообщил, что он вывозится с рынка согласно графикам.

#{help=307284}

Напомним, сроки, за которые «удачливые» продавцы смогут вывезти свой качественный товар, были озвучены на прошлой неделе.

Глава управы «Измайлово» Сергей Чеблаков 23 июля заявил, что весь товар с Черкизовского и закрытого 21 июля Измайловского рынков должен быть вывезен к концу августа.

Чиновник пояснил, что фактически Измайловский и Черкизовский рынки – одно и то же, заметив, что торговая площадка получила название «Черкизовской» в честь ближайшей станции метро.

«Необходимо успокоить торговцев и дать им понять, что разом все вывезти свой товар не смогут, однако и медлить с этим не надо. По оценкам, весь товар с территории рынка будет вывезен не раньше конца августа», – полагает глава управы «Измайлово».

«Из-за того, что рынок закрыт по причине нарушения правил противопожарной безопасности, пока не будет вывезен весь товар, соответствующие службы не могут приступить к ликвидации неисправностей», – отметил Чеблаков, объясняя заинтересованность властей в скорейшей выдаче товара хозяевам.

Также чиновник сообщил, что все заявления о вымогательстве при вывозе товаров с территории Измайловского (Черкизовского) рынка, которые были написаны торговцами, истцы забирают обратно.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина добавила, что в целях координации действий по обеспечению общественного порядка в период вывоза арендаторами личного имущества с территории рынка был создан оперативный штаб. «В настоящее время оперативная обстановка в районе проведения мероприятий по освобождению территории Измайловского рынка стабильная. Заявлений о нарушении общественного порядка в отдел внутренних дел не поступало», – заверила она.

..............