Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
20 июля 2009, 21:01 • Общество

Задержали на месте

Задержан глава торговой сети Sunrise

Задержали на месте
@ sunrise.ru

Tекст: Дмитрий Усов

В понедельник стало известно о том, что сотрудниками СКП был задержан глава торговой сети Sunrise Сергей Бобылев. Бизнесмена, на которого ранее было заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, задержали в тот момент, когда он пришел в кабинет к следователю за повесткой с вызовом на допрос. Адвокат Бобылева назвал действия сотрудников СКП незаконными, поскольку допрос проводился без присутствия защитника. Силовики утверждают обратное.

В понедельник в Москве был задержан владелец сети магазинов компьютерной техники Sunrise Сергей Бобылев, в отношении которого ранее было возбуждено дело о мошенничестве, передает агентство «Росбалт» со ссылкой на адвоката бизнесмена Алексея Паршина.

Допрос проводится в рамках ранее возбужденного дела в присутствии адвоката. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения совладельцу Sunrise

Как рассказал Паршин, Сергей Бобылев был задержан в Главном следственном управлении (ГСУ) ГУВД Москвы, куда он пришел за повесткой с вызовом на допрос по своему делу. Тем не менее, как стало известно Паршину, следователи решили сразу провести допрос, а после него задержать предпринимателя.

Адвокат Бобылева заявил, что считает действия сотрудников ГСУ незаконными, поскольку бизнесмена допрашивали без его защитников. В то же время источник в ГУВД сообщил, что Бобылева допрашивали в присутствии адвоката.

Эту информацию подтверждает и источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах города. «Допрос проводится в рамках ранее возбужденного дела в присутствии адвоката. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения совладельцу Sunrise. Также следствие намерено ходатайствовать об его аресте. Сейчас проводятся следственные действия», – сказал силовик.

О том, что в отношении владельца сети Sunrise возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), стало известно 16 июля. Дело завели на основании заявлений, поступивших в милицию от кредиторов компании. Они обвинили Бобылева в том, что он пытается вывести активы компании, у которой накопились солидные долги.

Сообщалось также, что ряд банков и поставщиков сети подали к ней иски на общую сумму более 700 миллионов рублей.

В рамках возбужденного в отношении Бобылева дела был проведен обыск и выемка документов в гипермаркете Sunrise на улице Складочная в Москве. Как сообщалось, во время обыска владельцу сети стало плохо, он был госпитализирован.

Напомним, что в 1998 году Бобылеву уже было предъявлено обвинение в преступном сговоре и мошенничестве по ч. 3 ст. 147 Уголовного кодекса РСФСР, пишет издание «Коммерсантъ». Следствие, которое продолжалось почти два года, установило, что компания Sunrise заключила кредитный договор со Сбербанком Калмыкии на сумму 10 млн долларов под залог недвижимости, не принадлежавшей компании (вместе с Бобылевым в качестве обвиняемого проходила председатель Сбербанка Калмыкии Намджен Утнасунова). В декабре 2000 года Элистинский городской суд вынес оправдательный приговор, который через год подтвердил президиум Верховного суда Республики Калмыкия.

Sunrise – это федеральная торговая сеть розничных магазинов по продаже компьютерной и цифровой техники, которая активно развивает свою торговую, сервисную и дистрибьюторскую деятельность в рамках всей территории России. В Москве гипермаркет компании представляет собой крупнейший в Европе компьютерный торговый комплекс площадью более 25 000 кв. м, сочетающий в себе принципы магазина Cash & Carry и интерфейс интернет-магазина.

..............