Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
2 июля 2009, 18:17 • Общество

Страшный Доктор педофил

В Петербурге задержали педофила по кличке Доктор

Страшный Доктор педофил
@ РИА Новости

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Петербургским силовикам удалось задержать подозреваемого в педофилии 43-летнего Алексея Дегтярева. Извращенец, которого ловили с 2005 года, заходил с детьми в подъезд, показывал им липовое удостоверение врача и заставлял срочно пройти медосмотр. Дети ему верили, раздевались, а псевдодоктор совершал развратные действия. В СКП в виновности задержанного не сомневаются – были проведены три опознания, все потерпевшие Доктора узнали.

Петербургские следователи в четверг отрапортовали о поимке маньяка по кличке Доктор. Искали его давно – первые преступления, которые приписывают этому педофилу, были совершены еще в 2005 году.

Многие дети далеко не сразу рассказывали родителям о случившемся, потому что «это же доктор!

На официальном сайте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Санкт-Петербургу Доктору посвящена заметка под названием «Задержан очередной педофил».

Сообщается, что следственный отдел по Приморскому району города сейчас расследует целый ряд уголовных дел о преступлениях сексуального характера, совершенных в отношении детей неизвестным преступником, который представлялся им врачом.

«В результате проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне, следователями отдела и сотрудниками ГУВД СПб и ЛО 1 июля задержан Алексей Дегтярев, 1966 года рождения, юрисконсульт ЗАО «Объединенная консалтинговая группа», – сообщают в СКП.

Дегтяреву уже предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 132 и ст. 135 УК РФ («насильственные действия сексуального характера, развратные действия») – по трем преступлениям, совершенным в разных районах города в 2005–2006 годах.

«По статье за развратные действия ему грозит до 15 лет тюрьмы, – уточнил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД старший помощник руководителя СУ СКП по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. – Пока обвинение предъявлено только по трем эпизодам. Но есть еще ряд эпизодов, по которым мы проверяем его причастность. Было проведено уже три опознания – пострадавшие опознали преступника. Больше в интересах следствия я ничего пока рассказать не могу».

В петербургском следственном управлении отмечают, что несколько дней назад ряд городских СМИ разместили информацию о поисках Доктора, в Интернете можно было увидеть даже стоп-кадр видеозаписи с участием маньяка, правда, плохого качества. Помогла ли она поймать преступника, в СКП не признаются – тайна следствия.

Доктором педофила прозвали за то, что перед тем, как совершить развратные действия, он подходил к ребенку и представлялся врачом. Показывал даже соответствующее удостоверение (на поверку оказавшееся липовым) и уговаривал немедленно пройти медосмотр, выдумывая разные предлоги: в городе эпидемия и т. д. Наивные дети верили и покорно раздевались… Доктор потом трогал и фотографировал их. Многие дети далеко не сразу рассказывали родителям о случившемся, потому что «это же доктор!»

По некоторым данным, с одной из девочек он встречался даже несколько раз, под предлогом необходимости повторного медосмотра…

Зачем ему понадобились фотографии раздетых детей, пока непонятно. В Интернете следователи их пока не обнаружили.

Отметим, что в последнее время в Петербурге стало как никогда много педофилов. Заголовок пресс-службы следственного управления «Задержан ОЧЕРЕДНОЙ педофил» очень показателен.

Так, недавно в Петербурге задержали маньяка по прозвищу Водопроводчик. Он искал квартиры, где нет взрослых, представлялся сантехником из ЖЭКа, но вместо ремонта труб насиловал маленьких девочек, а вдобавок грабил квартиры. Подозреваемый уже пойман. Им оказался 29-летний сотрудник одной из охранных фирм.

В феврале этого года оперативники вычислили еще одного педофила, прозванного Лифтером. Как говорят следователи, он совершал преступления сексуального характера целых семь лет – с 2001-го по 2007-й. Злоумышленник настигал жертву у входа в подъезд, заходил за ней в лифт, а потом под разными предлогами заставлял проехать на последний этаж. Там он связывал жертву скотчем и насиловал. Извращенца вычислили по базе ДНК.

А в январе этого года газета ВЗГЛЯД писала о петербургском маньяке по кличке Блондин. Светловолосый (отсюда и кличка) извращенец предпочитал насиловать жертв недалеко от железнодорожных путей в разных районах города. Блондина схватили только со второй попытки. При первой – во время обыска в своей квартире – он выпрыгнул из окна и убежал.

..............