Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июля 2009, 12:56 • Общество

Обеспеченная старость

Пенсионерку в Петербурге ограбили на 17 млн рублей

Обеспеченная старость
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Пенсионерка из Северной столицы, которая ездила отдыхать на дачу, вернувшись, недосчиталась сразу 17 млн 243 тыс. рублей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, воры влезли к ней в квартиру, на пути к заветной цели они выломали из двери три замка, а потом еще взломали сейф, замурованный в стене. Из тайника вытащили деньги и ювелирные изделия. Сопоставимое с этим преступление в Петербурге произошло лишь семь лет назад.

По-настоящему громкой оказалась кража в одном из домов на 7-й Линии Васильевского острова в Петербурге. Из квартиры пенсионерки преступники вынесли деньги и драгоценности на сумму, превышающую 17 млн рублей.

Как сообщили в среду РИА «Новости» в правоохранительных органах Петербурга, точный ущерб от случившегося оценивается в 17,243 млн.

Чтобы обчистить квартиру на 7-й Линии Васильевского острова, преступникам пришлось нейтрализовать как минимум четыре замка. Неизвестные сначала разрезали металлическую дверь и выломали три замка, после чего проникли в квартиру и там вскрыли встроенный в стену железный ящик. Похитив его содержимое, они скрылись, сообщает «Фонтанка.Ру».

Сейчас разбойников ищут местные оперативники. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Сообщается, что пенсионерки не было в городской квартире всего три дня. Она уехала на дачу вечером 10 июля, вернулись вечером 13-го. Тогда она и увидела взломанную дверь и разруху внутри.

Газета ВЗГЛЯД попыталась выяснить, было ли в городе на Неве когда-нибудь что-то подобное. Оказалось, что семь лет назад, 21 августа 2002 года, злоумышленники, также воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, организовали дерзкое ограбление и вынесли из квартиры 63-летней пожилой женщины 11 картин, фарфоровые вазы, фарфоровые пасхальные яйца, фарфоровые фигурки, кубок, серебряный кофейный набор и т. д. В квартиру бандиты проникли через дыру, которую продолбили в стене.

Общую стоимость украденных предметов, относящихся к XVIII–XIX векам, оперативники так называемого антикварного отдела питерского ГУВД оценили тогда в 850 тыс. долларов. По нынешнему курсу это около 27,7 млн рублей.

Драматичный случай год назад произошел и в Москве. 29 июля 2008 года преступники на лестничной площадке напали на 62-летнюю пенсионерку. Зашли вместе с ней в квартиру, связали женщину скотчем и вынесли два полушубка, не меньше четырех шуб и золото на общую сумму не меньше 2,5 млн рублей.

..............