Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 ноября 2009, 14:07 • Общество

Политическая казнь

На Филиппинах обезглавили 21 заложника

Политическая казнь
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Более 30 заложников были захвачены на Филиппинах утром в понедельник. Спустя несколько часов были найдены обезглавленные тела большинства из них. По предварительной информации, бандиты расстреляли, а затем жестоко расправились с телами только политиков и журналистов, которые оказались в плену. Предположительно, трагедия связана с выборной кампанией, которая неделю назад началась на Филиппинах. Принадлежность террористов уже известна.

На юге Филиппин группа вооруженных бандитов захватила в заложники от 30 до 40 человек, сообщило в понедельник утром агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное радио.

По мнению филиппинских властей, боевики поддерживают одного из местных политиков – предположительно, Ампатуана

Имена заложников не назывались, но было известно, что среди них находятся порядка 20 журналистов. Также в руках преступников оказались жена и брат Исмаила Мангудадату, мэра города Булуан, который был намерен баллотироваться на пост главы администрации Магинданао (Maguindanao) на выборах, передает «Жэньминь Жибао».

Собственно, трагедия разыгралась в тот момент, когда группа политиков в сопровождении журналистов прибыла в избирательную комиссию города Шариф Агуак, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидатов. Родственники Мангудадату также отправились туда, чтобы его зарегистрировать. Там порядка 100 вооруженных экстремистов и взяли в заложники несколько десятков человек, сообщает РИА «Новости».

Других подробностей инцидента пока не приводится, равно как и требований бандитов. Кого именно казнили террористы, также пока не известно. Но, по предварительной информации, 21 тело - 13 женщин и восьми мужчин, - найденное в южной провинции, принадлежит группе журналистов, юристов и политиков.

«Наши военнослужащие прибыли в район, куда были доставлены автомобили и заложники. Они были расстреляны боевиками», – приводит France Presse слова представителя филиппинских военных генерал-майора Альфредо Кейтона (Alfredo Cayton). «Мы обнаружили 21 тело. (Военные) продолжают обыскивать местность, чтобы найти остальных», – сообщил он.

Как напоминает BBC, выборная кампания на Филиппинах началась на прошлой неделе, сами выборы должны состояться 10 мая следующего года. При этом ситуация в провинции Магинданао отличается острым политическим противостоянием.

Магинданао – мусульманская автономная область, управляемая центральным правительством.

По мнению филиппинских властей, боевики поддерживают одного из местных политиков – предположительно, Андала Ампатуана (Andal Ampatuan). Похитители, вероятно, намерены помешать потенциальным противникам выставить свои кандидатуры на запланированные на 2010 год всеобщие и местные выборы.

В Маниле не исключают, что к захвату причастны боевики мусульманской террористической группировки «Абу-Сайяф», связанной с «Аль-Каидой*». Ее может возглавлять сын Ампатуана.

Официальные власти пока никак не комментируют случившееся.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............