Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

22 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

21 комментарий
19 мая 2008, 10:36 • Общество

Взрывоопасные куры

Киоск с курами-гриль взорвался в Ярославле

Tекст: Мария Иванова

Взрыв в передвижном торговом павильоне в Ярославле произошел в ночь с воскресенья на понедельник. По предварительной версии следствия, его причиной стало нарушение правил техники безопасности при обращении с газовыми баллонами. После взрыва киоск загорелся, на место происшествия прибыли пожарные. В результате пострадали четыре человека, их состояние на данный момент не уточняется.

В ночь на понедельник на проспекте Ленина в передвижном торговом павильоне «Куры-гриль» произошел взрыв двух 50-литровых баллонов с газом пропаном, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Однако другие источники указывают другое место происшествия.

«В понедельник в 00.19 по московскому времени поступило сообщение о возгорании передвижного тонара на улице Володарского, оборудованного для продажи кур-гриль. Прибывшие сотрудники МЧС установили, что пожар произошел из-за взрыва газового баллона. На месте происшествия пострадавших они не обнаружили, однако позднее из больницы сообщили, что туда поступили четверо пострадавших с места пожара», – приводит РИА «Новости» информацию Центрального регионального центра МЧС РФ.

По словам свидетеля происшествия, в результате инцидента ранения получили продавец и трое ее знакомых.

«Все они госпитализированы», – сообщили в правоохранительных органах. Раненые были доставлены в больницу имени Соловьева. Однако состояние пострадавших на данный момент неизвестно.

Обстоятельства происшествия выясняются.