Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 августа 2007, 17:12 • Общество

Microsoft по-московски

Пираты отобрали у Microsoft 10 млн долларов

Microsoft по-московски
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Столичная милиция пресекла деятельность преступной группировки, занимавшейся «отбиранием хлеба» у Билла Гейтса. На протяжении 10 лет злоумышленники занимались тем, что подпольно выпускали обучающие диски и литературу к программам корпорации Microsoft. Согласно предварительным оценкам, за время работы подпольных станков пираты смогли обогатиться не менее чем на 10 млн долларов.

Выпускаемые пиратами диски и книги были настолько высокого качества, что их практически нельзя было отличить от оригинала

В Москве сотрудниками правоохранительных органов задержаны почти два десятка человек, которые на протяжении 10 лет занимались изготовлением и продажей контрафактных учебный пособий, предназначенных для работы с программным обеспечением корпорации Microsoft.

По информации РИА «Новости», за эти годы преступникам удалось «отобрать хлеб» у Билла Гейтса на сумму более чем 10 миллионов долларов. В течение 10 лет пираты сумели наладить поставки своей продукции почти во все регионы России. Как правило, основным потребителем «левого» ПО были учебные заведения.

Помимо изготовления нелицензионных компакт-дисков и справочной литературы к ним, организация фирмы тоже была «липовой» – юридический адрес был оформлен по паспорту, несколько лет утерянному кем-то.

Сотрудники УБЭП ГУВД Москвы, занимающиеся этим делом, пояснили, что «пираты занимались своим делом добросовестно» – выпускаемые ими диски и книги были настолько высокого качества, что их практически нельзя было отличить от оригинала.

По всей вероятности, привлекала еще и цена – стандартный комплект кустарного пособия продавался по цене 40 евро, что было на 350 рублей дешевле оригинала. Пособия состояли из учебника на 300 страницах и компакт-диска с обучающими материалами. Продукция распространялась по учебным заведениям на территории всей России.

По факту нарушения было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Операция по поимке и задержанию преступников готовилась в течение трех месяцев. За это время сотрудники милиции несколько раз покупали себе пиратские учебники в качестве контрольных закупок. Лишь после этого стражи правопорядка организованно направились в места хранения и производства «левака» – в офис, типографию и на склад.

Милиционеры выяснили, что оплата учебников производилась по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на счет подставной фирмы, зарегистрированной без ведома лица, значившегося в уставных документах учредителем, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В результате разработки были установлены не только рядовые исполнители, но и организаторы, руководители преступной группировки», – отметили в УБЭП.

В общей сложности сотрудники милиции нашли у преступников целый «арсенал» печатника – готовую продукцию на несколько миллионов рублей, компьютерную технику, с помощью которой осуществлялась верстка материалов и прием заказов через Интернет. Также обнаружено типографское оборудование, на котором изготавливались учебные пособия стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, и оборудование для тиражирования дисков.

Отметим, что в настоящее время на территории России легальным выпуском литературы Microsoft Press занимаются три издательства — «Русская редакция» и «Эком», находящиеся в Москве, а также «Питер», расположенное в Санкт-Петербурге.

..............