Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
20 августа 2007, 14:41 • Общество

Угонщики любят Volkswagen

Названы самые угоняемые автомобили лета

Угонщики любят Volkswagen
@ volkswagenspares.com

Tекст: Оксана Бойко

Лидером угонов в Москве и области за первые два месяца уходящего лета является VW Passat. Воры «уводят» по две такие машины в сутки. Второе место занимает BMW 5-й серии: за два прошедших месяца пропали 84 иномарки. Бронзу получил внедорожник Chevrolet Niva. Как отмечают эксперты, вкусы российских угонщиков за последние несколько лет серьезно изменились – теперь воры предпочитают «работать» только с зарубежными марками. Привлекают угонщиков и эксклюзивные авто – с начала года в Москве было уведено 7 Bentley.

Составлен топ самых угоняемых авто в Москве. Наибольшей популярностью у угонщиков пользуется Volkswagen Passat.

С начала этого года в милицию с заявлениями об угоне Bentley обратились уже семеро человек, причем трое из них только за прошедшую неделю

Ежедневно в правоохранительные органы подаются заявления об угоне двух таких машин. Следующий по угоняемости – BMW 5-й. За июнь – июль пропали 84 иномарки. Бронзу получает внедорожник Chevrolet Niva.

Японская модель Nissan Primera, занимающая четвертое место, оказалась популярнее Toyota Camry. Шестая позиция отдана Volkswagen Golf. Mercedes E-класса по-прежнему пользуется почетом в криминальных кругах и занимает седьмое место в рейтинге автомобильных краж.

Воры немного потеряли интерес к Audi A6. Эксперты говорят, что дело в хорошей противоугонной системе, которую ставит на свои машины производитель.

Чуть-чуть отстает от немецкой марки японская Toyota Avensis. Замыкают печальный рейтинг самых угоняемых автомобилей Toyota RAV4 и Toyota Land Cruiser/Prado, сообщает автомобильный портал CarClub.ru.

Как отмечают в ГИБДД, к лучшему изменилось положение владельцев отечественных автомобилей. По статистике количество угоняемых ВАЗов в Москве постоянно сокращается.

Если еще в 2005 году ВАЗ-2112, ВАЗ-21099, ВАЗ-2115, ВАЗ-2110, ВАЗ-2109 числились среди самых угоняемых машин в столице, то сегодня они не входят даже в последние позиции топа.

Стоит также отметить, что московские угонщики все большее пристрастие питают к автомобилям легендарной английской марки Bentley.

С начала этого года в милицию с заявлениями об угоне Bentley обратились уже семеро человек, причем трое из них только за прошедшую неделю. На данный момент ни одну из ранее угнанных машин так и не удалось отыскать.

В этом году в Москве было продано 40 Bentley. В столице России их сейчас 1300 штук.

По данным ГУВД Москвы, в общей сложности в Москве угоняют 40 автомобилей в день, в Московской области – 20 в день. В летний период в столичном регионе количество угоняемых машин вырастает на 15%. Это связано с тем, что летом из-за жары водители нередко оставляют машины с приоткрытыми окнами или не пользуются механическими противоугонными средствами.

Из 12 пропавших на территории Российской Федерации автомобилей правоохранительным органам удается возвратить автовладельцу лишь одну украденную преступниками машину. Об этом сообщил на расширенной коллегии министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Всего же за два месяца лета в Москве и области было угнано 1056 автомобилей.

Не отстают от российской столицы и соседние государства.

Так, за 7 месяцев текущего года на Украине было угнано 3734 автомобиля. Наиболее угоняемыми остаются машины семейства ВАЗ, при этом иномарки составляют 2/3 от общего количества угонов – в этом году их было украдено 2969 единиц.

Об этом сообщил начальник отдела организации розыска угнанных транспортных средств Департамента ГАИ МВД Украины полковник Александр Сайко. По его словам, наибольшее количество угонов осуществляется во Львовской (за 7 месяцев угнано 320 автомобилей, из них 250 иномарок), Донецкой (357 и 111 соответственно) и Днепропетровской (212 и 92) областях, а также в Киеве (327 угнанных авто, 298 из них иномарки), передает УНИАН.

В Киеве приоритеты угонщиков расставлены в таком порядке: Daewoo (64 машины за 7 месяцев), Lexus (37), Mercedes (21), BMW (20), Toyota (19), Chevrolet (18), Volkswagen (17), Audi (12) и Skoda (10).

..............