Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
6 июля 2007, 13:53 • Общество

В Москву идет похолодание

В Москву идет похолодание
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Бавырин

Погода в столичном регионе в этот уик-энд может заметно подпортить жизнь дачникам. Среднесуточная температура понизится на 4–6 градусов, прольются дожди, а кое-где прогремят грозы. А в течение следующей недели погода будет поражать контрастами. По предварительным данным, атлантическое похолодание и ливни понедельника ко второй половине недели уступят место почти тропической жаре.

В пятницу в Москве заметно усилится ветер, а во второй половине дня практически во всех районах столицы ожидаются грозы, сообщают специалисты центра «Фобос».

Показатели грядущих выходных недотягивают до средних климатических показателей на 3–4 градуса

Грозы могут сопровождаться шквалистым ветром, а в некоторых районах Подмосковья не исключен даже град.

Изменение погодных условий связано с тем, что теплая воздушная масса покидает регион, а с запада уже подошли атмосферные фронты, протянувшиеся от атлантического циклона, центр которого расположен сейчас над Белоруссией, поясняют синоптики.

В субботу в Москву начнет проникать холодный и влажный атлантический воздух. Ночью еще будет сравнительно тепло (15–17 градусов), но дневная температура уже не дотянет до недельных значений – всего 20–22 градуса выше нуля.

Все это будет происходить на фоне переменной облачности и кратковременных дождей.

По информации российского Гидрометцентра, ветер ожидается юго-западный и западный, 4–9 м/с. Атмосферное давление в субботу 7 июля в Москве ожидается на отметке 733 мм ртутного столба. Возможны грозы с усилением ветра до 4–9 м/с.

В воскресенье похолодание продолжится. Температура ночью в Москве понизится до 10–15, дневная составит 17–19 градусов. Будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди.

В среднем температурные показатели грядущих выходных недотягивают до средних климатических показателей на 3–4 градуса, говорят специалисты.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД ведущий сотрудник центра «Фобос» Елена Власюк, понедельник, возможно, станет самым неблагоприятным по погодным условиям днем.

«В начале недели Москва будет находиться во власти холодного атлантического воздуха. Кроме того, севернее Москвы образуется небольшой самостоятельный циклон, с которым и будет связано дальнейшее ухудшение погодных условий – усиление дождей, уплотнение облачности, понижение температуры», – рассказала специалист.

В понедельник ночью похолодает уже до 8–13 градусов, днем столбик термометра не поднимется выше 17 градусов тепла.

Теплеть начнет во вторник, дожди заметно ослабеют. Возвращение жары планируется на четверг – причем жары очень сильной. Температура будет вновь стремиться к тридцатиградусной отметке.

..............