Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
22 июня 2007, 16:03 • Общество

На Москву надвигаются дожди

В Москву возвращаются дожди

На Москву надвигаются дожди
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Ближайшие выходные, по прогнозам синоптиков, ожидаются ясными, но достаточно прохладными. Несмотря на невысокую температуру воздуха, дожди должны обойти столичный регион стороной. Однако уже в начале следующей недели следует ожидать их появления над Москвой. Несмотря на ожидающиеся со вторника осадки, метеорологи все равно считают июнь этого года весьма засушливым.

На ближайшие выходные, 23 и 24 июня, намечены выпускные вечера в большинстве столичных школ.

В центральной части страны сейчас циркулирует достаточно прохладный воздух

Столичные власти ожидают бурных гуляний по городу, поэтому заблаговременно приводят все службы в состояние боевой готовности. И если судить по прогнозам синоптиков, меры городских властей вполне оправданны.

«Эта ночь в Москве будет не по-летнему прохладной. Температура воздуха составит не более 10 градусов, по области эта цифра будет вдвое меньше, ожидается северо-западный ветер, 1–3 метра в секунду. Местами возможны дожди», – рассказала газете ВЗГЛЯД ведущий сотрудник центра «Фобос» Елена Власюк.

В субботу ожидается ясная, но прохладная погода. Воздух прогреется до 22 градусов. Солнце может лишь изредка скрываться за облаками, однако синоптики осадков не ожидают.

Вообще засуха явилась главной особенностью второй декады июня.

Фактическое отсутствие осадков, которых не было с середины мая, чревато переходом в опасное метеорологическое явление и уже отрицательно сказывается на продуктивности растений.

В воскресенье в столице немного потеплеет, столбик термометра поднимется до 23-градусной отметки, по области ожидается до 25 градусов.

Однако ветер все равно будет дуть в северном направлении при скорости до 3 м/с. К вечеру в столичном регионе возможна небольшая гроза.

Атмосферное давление в течение этих дней будет в норме. Геомагнитный фон останется спокойным, вероятность магнитных бурь в ближайший уик-энд сведена к минимуму.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в центре «Фобос», в центральной части страны сейчас циркулирует достаточно прохладный воздух, который пришел к нам с северо-восточной территории России. Благодаря этому хорошо продуваются нижние слои атмосферы, однако тепла на землю это не приносит.

В связи с этим прохладная ясная погода продержится в Москве до понедельника. Уже в ночь на вторник в Москву придет облачность, а в среду начнутся кратковременные дожди, которые, по данным синоптиков, продлятся до конца будущей недели.

Ночная температура в столице будет колебаться от 13 до 18 градусов. Днем будет по-прежнему прохладно – от 15 до 21 градуса. Так что летние купания придется пока отложить до следующего месяца.

..............