Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где этому населению все должны просто по определению, где его политические прожекты будут беспрекословно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где за свои поступки не нужно отвечать.

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

9 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
9 августа 2006, 13:15 • Общество

Похищение бизнесмена

В Подмосковье похищен бывший директор «Славнефти»

Tекст: Алексей Чернега

В Подмосковье похищен известный предприниматель, бывший финансовый директор компании «Славнефть» Юрий Бушев. В Одинцовском районе преступники остановили машину коммерсанта, а затем увезли его в неизвестном направлении. Учитывая «агрессивные методы» ведения бизнеса Бушевым, в правоохранительных органах не исключили, что предпринимателя уже нет в живых.

Похищение произошло в ночь с 5 на 6 августа в Одинцовском районе Московской области, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В подъезде жилого дома № 10 двое неизвестных несколько раз выстрелили в него из пистолетов ТТ

В отделение милиции Одинцовского района Лесной городок обратились охранники Бушева, которые сказали, что 5 августа около 23 часов неизвестными был остановлен автомобиль предпринимателя. Бушев был увезен в неизвестном направлении.

«С учетом имеющихся в нашем распоряжении сведений в отношении похищенного нельзя исключать возможность его физического устранения», - сказал собеседник «Интерфакса», отметив, что похищение может быть связано с предпринимательской деятельностью Бушева.

Бушев начал заниматься бизнесом в начале 90-х годов. Он возглавлял ряд крупных коммерческих структур, в частности аудиторскую компанию «Промфин-ЛТД», был финансовым директором «Славнефти». У Юрия Бушева было несколько собственных компаний, которые занимались различными видами деятельности – от торговли башкирской нефтью до предоставления юридических услуг и строительства различных объектов.

В 1998 году на Кутузовском проспекте в Москве на Бушева было совершено покушение. В подъезде жилого дома № 10 двое неизвестных несколько раз выстрелили в него из пистолетов ТТ. Бушев был ранен в руку и живот.

В июле 2001 года в центре Москвы на Большой Бронной была убита гражданская жена Юрия Бушева Галина Перепелкина, работающая нотариусом. И хотя ее убийство не раскрыто до сих пор, считается, что ее ликвидация была «предупреждением» Бушеву.

Как заявлял газете «Известия» в то время президент Федеральной нотариальной палаты Евгений Клячин, Перепелкина работала государственным нотариусом, и «не было никаких поводов сомневаться в ее добросовестности». «Трудно предположить, что должна была заверить Галина Ивановна, чтобы ее решили за это убить. Скорее всего, это убийство не связано с профессиональной деятельностью нотариуса. Это что-то личное», - предполагала управляющая делами Московской городской нотариальной палаты Алина Белявская.

Во время убийства жены Юрий Бушев находился в следственном изоляторе в Уфе, где против него было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды 66 тысяч тонн бензина. Однако дело против Бушева развалилось, и он вышел на свободу.

Комментируя похищение Юрия Бушева, в ГУВД Мособласти не исключили, что его могли похитить «с целью его физического устранения». «Насколько нам удалось выяснить, похищенный вел свой бизнес очень агрессивно, и у него было много врагов», – рассказал изданию «Коммерсантъ» источник в областной милиции.

В последнее время Бушева обвиняли в рейдерстве – предприниматель скупал или, применяя разные юридические уловки, получал доли в чужих компаниях, стараясь взять их под полный контроль.