Анна Долгарева Анна Долгарева Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

31 комментарий
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Эра пятивекового западного господства подходит к концу

Вестернизация планеты остановилась, в превосходство Запада уже мало кто верит, а утверждение о «единственно верном» западном пути переживает кризис легитимности.

12 комментариев
Александр Филиппов Александр Филиппов Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.

7 комментариев
10 марта 2006, 15:28 • Общество

Похищение сына депутата

Похищен сын депутата Госдумы

Tекст: Ольга Филимонова

Сегодня утром трое неизвестных славянской внешности похитили и избили сына депутата Госдумы Михаила Маркелова. Спустя два с половиной часа 16-летнего подростка похитители буквально выбросили из машины в районе Мытищ и велели передать отцу, чтобы тот «успокоился». Маркелов намерен обратиться в Комитет Госдумы по безопасности, в ФСБ и МВД с просьбой проконтролировать расследование происшедшего.

В пятницу утром был похищен и избит сын депутата Государственной думы Михаила Маркелова (фракция «Родина»).

Депутат воздержался от комментариев по поводу возможных политических мотивов этого инцидента

Как сообщил сам Маркелов, его 16-летний сын был похищен в 07.30 утра, когда он вышел из дома, направляясь на занятия в школу в районе Останкино. «Я сам в это время находился в Твери, где участвую в конференции, и поэтому сын временно находился в доме родителей», - сказал депутат. Как рассказал Маркелов, спустя два с половиной часа избитый подросток был «буквально выброшен из машины в районе Мытищ».

Депутат сказал также со слов сына, что подростка затолкали в черную тонированную машину без номеров. В похищении принимали участие три человека славянской внешности. Мальчику был задан вопрос: «Кто твой отец?» - и в ответ на его слова: «Депутат Госдумы» - было сказано: «Надеемся, ты понимаешь, почему здесь оказался. И передай своему папаше: если не хочет, чтобы его фото видели на надгробии, пусть он успокоится». Маркелов сказал, что у сына отобрали мобильный телефон, незначительную сумму денег, избили - «все лицо в синяках и ссадинах». «Пусть на твою рожу полюбуется папаша», - эти слова были последними перед тем, как подросток был выброшен из машины, добавил он.

Депутат заметил, что ему трудно сказать, с чем связана это «акция устрашения», поскольку никаких финансовых, коммерческих проблем ни с кем лично у него не было и нет. Кроме того, Маркелов, который также ведет свою программу на ТВЦ, заметил, что программы, которые он подготовил в последнее время на телевидении, - социальной направленности, и в них трудно усмотреть какую-либо политическую подоплеку. При этом депутат воздержался от комментариев по поводу возможных политических мотивов этого инцидента, сообщает «Интерфакс». Он сказал, что сейчас готовится соответствующее заявление в милицию. Кроме того, он намерен обратиться к руководителю Комитета Госдумы по безопасности Владимиру Васильеву, в ФСБ и МВД с просьбой проконтролировать расследование происшедшего.