Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
22 марта 2019, 18:40 • Вопрос дня

Что заставило расплакаться главу Забайкалья?

Что заставило расплакаться главу Забайкалья?
@ кадр из видео

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов расплакался, разговаривая с многодетной матерью. Причем это случилось уже во второй раз: впервые – во вторник, когда на встрече с жителями края ему поступил вопрос от этой женщины, Ольги Сережиной, и повторно, в пятницу – когда лично посетил ту в ее доме.

20 марта Осипов не смог сдержать слез в прямом эфире в режиме открытого диалога с жителями региона, когда ему задала вопрос многодетная мать о помощи ребенку-инвалиду, передает РИА «Новости».

Женщина, у которой семеро детей, сообщила Осипову, что ухаживает дочерью, которая в 2015 году перенес менингит и с тех пор не может восстановиться. Семья живет в аварийном доме без центрального водоснабжения, – говорилось в видеотрансляции в режиме реального времени на сайте правительства региона. По словам Осипова, таких сигналов к нему поступает много. В это время его голос задрожал, а на глазах появились слезы. «Самое печальное, что мы не можем всем помочь. Конкретно этим случаем руководство региона займется отдельно», – заявил Осипов.

Старшему сыну Сережиной уже 20, у него есть жена и четырехмесячный ребёнок, все ютятся все в том же аварийном жилье, сообщает Чита.ру. «У нас две проблемы, – рассказала Сережина журналистам. – У меня ребенок – инвалид, мы не можем восстановиться после менингита (девочка переболела им в 5 месяцев), и медицина нам помочь не может. Но самое наболевшее, что нет жилья, нам негде жить. Мы прописаны в селе Домна-Ключи, но у нас там только прописка без права на проживание, без предоставления жилья».

Врио губернатора «и сегодня плакал у меня в квартире вместе со мной, – рассказала Сережина в пятницу радиостанции «Говорит Москва». – Он приехал, спросил: «Можно я посмотрю ребенка вашего?». Я взяла ребенка-инвалида Ксюшу на руки. Он спросил, почему заболел ребенок менингитом. Я начала ему объяснять, объяснять последствия, заплакала сама, заплакал он, заплакала с ним подчиненная женщина. Так что не только он один плакал сегодня. Рыдали все».

Сережина добавила, что врио губернатора обещал помочь с реабилитацией ребенка-инвалида и разобраться, почему семью сняли с очереди на получение жилья после того, как она девять лет в ней находилась. «На прощание он мне сказал: «Не переживайте, Ольга Петровна, это только начало, мы все решим», – добавила Сережина.

С женщиной, воспитывающей семерых детей, уже встретился министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, который был с рабочей поездкой  в Чите. Также инспектировать жилье приехали министр соцзащиты Забайкалья Андрей Федотов и сити-менеджер Читы Олег Кузнецов.

..............