Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
13 февраля 2010, 17:02 • Политика

«Альтернатива – хаос»

"Единая Россия" хочет реанимировать партшколы

«Альтернатива – хаос»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

На заседании политических клубов «Единой России» собравшиеся обсуждали «нравственные основы модернизации». Замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов констатировал, что политической альтернативы «Единой России» нет, точнее, ею являются «хаос и беспорядки в стране», поэтому партия сама должна позаботиться о кадровом резерве. Создавать его можно в партийных школах и институтах. Также Шувалов обещал, что партия продолжит развивать соцпроекты.

Заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов в субботу возглавил заседание политических клубов партии. Оно проходило в закрытом режиме, но по его окончании было распространено заявление Шувалова.

Мы ответственная партия и должны уметь доказать гражданам правильность наших подходов

Он отметил, что «отсутствие в стране политической альтернативы «Единой России» сегодня ни для кого не является секретом». «Альтернатива – хаос и беспорядки в стране», – заявил он. Соответственно, партия сама должна позаботиться о своем кадровом резерве, так как именно «его профессионализм и компетентность – залог реализации целей, обозначенных президентом страны и премьер-министром», передает «Интерфакс».

«Особым пунктом нашей деятельности может стать создание и развитие всевозможных партийных школ, институтов идеологии партии», – пояснил Юрий Шувалов.

Замсекретаря президиума партии также обратил внимание на то, что главным инструментом «Единой России» остаются партийные проекты: «Это серьезные конструктивные инициативы, которые наши организации на местах обязаны отстаивать». Он напомнил, что ряд партийных проектов подвергается нападкам оппозиции, и призвал: «Мы ответственная партия и должны уметь доказать гражданам правильность наших подходов».

В числе приоритетных проектов, находящихся на особом контроле партии, по словам ее представителя, являются вопросы ценообразования, тарифов, лекарственного обеспечения, проблемы занятости, моногородов и ряд других.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД в конце прошлого года, после прямой линии премьер-министра Владимира Путина замсекретаря президиума генсовета «Единой России» по креативу и работе с политическими клубами Юрий Шувалов признался, что для него «принципиально важными» стали ответы премьера на «социальные вопросы».

Партиец подчеркнул, что Путин «четко расставлял приоритеты», партия власти может теперь взять на себя обязанность курировать в регионах те направления, которые ее лидер выделил в качестве самых важных.

Таким образом, считает Шувалов, после съезда, где «акцент был сделан на политическую программу партии», его коллеги через конкретные партийные проекты могут выстроить план «посткризисного развития».

Как объяснил Юрий Шувалов газете ВЗГЛЯД, многие его коллеги готовы предложить партии свои проекты. В то же время Шувалов отметил, что запуск партпроекта для единороссов не самоцель. Наоборот, свои программы они создают для того, чтобы дать импульс чиновникам и обществу заняться решением конкретных проблем в определенных сферах. Как только возникают механизмы борьбы с трудностями, партпроект закрывается.

По мнению Шувалова, после создания концепции запуска партпроектов партийных программ станет больше. Однако все они, уверен единоросс, должны «дополнять друг друга» и работать на достижение тех целей, которые обозначены в принятом на ноябрьском съезде основном документе партии.

Комментарии экспертов

Александр Шатилов, заместитель генерального директора Центра политической конъюнктуры
Александр Шатилов, заместитель генерального директора Центра политической конъюнктуры
Инициатива Юрия Шувалова и социально-консервативного крыла «Единой России» действительно интересна. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/10086.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............