Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
9 января 2007, 12:13 • Политика

Карева приговорили к трем годам

Экс-спикеру Волгоградской гордумы дали три года

Карева приговорили к трем годам
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Волгоградский областной суд приговорил бывшего председателя городской думы Павла Карева к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал его виновным в получении взятки, однако назначил наказание ниже низшего предела. Карев, находившийся во время судебного процесса под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда.

Бывший спикер Волгоградской городской думы обвинялся в получении взятки в размере 300 тыс. рублей.

Адвокат экс-спикера Андрей Синельников заявил, что решение суда будет обжаловано

По данным следствия, за эту сумму Карев обещал оказать содействие в принятии Волгоградским городским советом народных депутатов в 2005 году решения о снижении размера арендной платы за землю одному из промышленных предприятий города.

Однако, согласно показаниям свидетелей, Карев не выполнил своих обязательств перед предприятием и впоследствии сумму в размере 300 тыс. рублей вернул.

После своего задержания летом прошлого года Павел Карев полностью признал свою вину в предъявленном обвинении и согласился сотрудничать со следствием. На сегодняшнем процессе это послужило смягчающим обстоятельством, и судья Александр Гущин, руководствуясь статьей 64 УК РФ, назначил подсудимому наказание ниже низшего предела.

Согласно приговору суда ближайшие три года бывший спикер Волгоградской думы проведет в колонии строгого режима. Наказание же по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере» предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

После чтения приговора Карев, как сообщает РИА «Новости», был взят под стражу – на время судебного следствия он находился под подпиской о невыезде. Как ранее поясняли в прокуратуре, после ознакомления с обвинением Карев в присутствии адвоката полностью признал вину и раскаялся в содеянном, поэтому держать его далее под стражей у следствия необходимости не было.

Адвокат экс-спикера Андрей Синельников отказался комментировать приговор, заявив, что решение суда будет обжаловано.

Напомним, ранее в ходе расследования уголовного дела о хищениях средств путем мошенничества из компании «Волгоградские коммунальные системы» фамилия Карева упоминалась в связи с черной кассой арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко. По материалам ФСБ, председатель гордумы получал из нее систематически от 1 до 20 тыс. долларов в месяц.

После возбуждения уголовного дела Карев добровольно сложил с себя полномочия председателя и депутата городской думы.

..............