Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
7 августа 2006, 23:03 • Политика

Против полных и бездетных

Чиновникам в России установят лимит веса в 90 кг

Против полных и бездетных
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Подольская

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал главный законопроект, который необходимо принять осенью. Он предлагает брать на государственную службу только тех лиц, которые состоят в браке и имеют двух и более детей, а также весят не более 90 кг. Ранее вице-спикер предлагал взять под видеонаблюдение кабинеты всех чиновников, чтобы лучше бороться с коррупцией в стране.

На этот раз изменения будут касаться не только первых лиц государства, но и обычных рядовых чиновников. Жириновский считает, что улучшить моральный климат в обществе и социальную обстановку в стране можно с помощью кадровых изменений в государственном аппарате.

Из пушек по воробьям

Госслужащие не должны весить более 90 кг – это, по мнению Жириновского, будет способствовать борьбе с ожирением

В целях борьбы за увеличение рождаемости лидер ЛДПР предлагает брать на государственную службу только тех лиц, которые состоят в браке и имеют двух и более детей. Не должны быть допущены к работе в государственных органах лица мужского пола, не прошедшие службу в армии. Это будет способствовать борьбе с дезертирством и пропаганде российских Вооруженных сил.

Кроме этого, в случае принятия закона каждый госчиновник обязан будет иметь высшее образование – это будет способствовать борьбе с малограмотностью. А также госслужащие, по этому законопроекту, не должны будут весить более 90 кг – это, по мнению Жириновского, будет способствовать борьбе с ожирением, сообщила пресс-служба ЛДПР.

В прошлом году вице-спикер Госдумы предлагал взять под видеонаблюдение кабинеты всех чиновников, чтобы лучше бороться с коррупцией в стране. «Нам необходимо не только принятие законов о борьбе с коррупцией, но и установление полного контроля над чиновниками, чиновничьим аппаратом», – говорил Жириновский. «Устанавливать видеокамеры надо не только в метро, но и в кабинете каждого чиновника, чтобы следить за тем, что он делает, нужен строгий контроль за прохождением документации по кабинетам. Надо очищать государственный аппарат от всех, кто замешан в коррупции», – считал Жириновский.

ЛДПР славится своими экстравагантными законодательными инициативами. Например, эта партия предлагала провести на путях миграции птиц широкомасштабные учения систем ПВО для уничтожения зараженных птичьим гриппом перелетных птиц. «Настало время стрелять из пушек по воробьям», – заявлял депутат от фракции ЛДПР Сергей Абельцев. Напомнив, что на вакцинацию птиц от птичьего гриппа выделяется более 4 млрд. рублей, Абельцев сообщил: «Мы предлагаем направить деньги в Минобороны и провести на путях миграции птиц широкомасштабные учения систем ПВО и систем предупреждения и широким применением боеприпасов объемного взрыва уничтожить заразу в воздушном пространстве на подступах к Российской Федерации».

«Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сначала обещавший публично изжарить и съесть зараженную курицу, а потом перестрелять всех ворон, в итоге запросил более 4 млрд. рублей на производство вакцины. ЛДПР предлагает решить проблему более радикальным способом», – сказал депутат.

Лучшая партия

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (фото ИТАР-ТАСС)
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (фото ИТАР-ТАСС)

Лидер партии Владимир Жириновский часто напоминает о себе нестандартными политическими инициативами. Например, он предлагал заключить «общественный договор». Согласно его условиям парламентские выборы в 2007 году выигрывает «Единая Россия», а вот победа на выборах 2011 и 2015 годов достанется ЛДПР. Он высказал надежду, что к тому моменту не только ЛДПР перестанут называть Либерально-демократической партией, переименовав ее в Лучшую демократическую партию России или Любимое дитя президента России, но и его собственное имя сократят до трех букв: ВВЖ. «ВВЖ должна стать аббревиатурой, которая станет нарицательной: ВВЖ сказал, ВВЖ сделал. Люди любят краткость», – поделился своими соображениями будущий ВВЖ.

Властям Франции лидер Либерально-демократической партии России предлагал помощь в наведении порядка на улицах Парижа и других городов страны силами российских футбольных болельщиков и активистов ЛДПР. Телеграмму со своими оригинальными предложениями Жириновский направлял послу Франции в РФ. «Мы готовы сформировать отряды добровольцев, куда войдут футбольные болельщики, спортсмены и активисты ЛДПР, прошедшие службу в горячих точках, – говорилось в послании. – Убежден, что наша инициатива позволит за 48 часов навести полный порядок и успокоить бунтующих».

В последнем опросе россиян фондом «Общественное мнение» рейтинг доверия Жириновскому составил 5%, он находится на третьем месте. Зюганов занял второе место с 6%, а Путин – первое, набрав 51% голосов опрошенных.

..............