Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 августа 2006, 16:51 • Политика

Премьер-министра обвиняют в кумовстве

Премьер-министра Израиля обвиняют в кумовстве

Премьер-министра обвиняют в кумовстве
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

Израиль продолжают сотрясать политические скандалы. Вслед за главой Генштаба Даном Халуцем, который подвергся резкой критике за то, что продал все свои акции за несколько часов до начала военных действий в Ливане, и президентом страны Моше Кацавом, обвиняемым в сексуальных домогательствах, «под огонь» попал премьер-министр Эхуд Ольмерт. Государственный контролер обвинил главу правительства в лоббировании сторонников своей партии «Ликуд» на выгодные должности в правительстве.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в прошлом незаконным образом добивался назначения своих соратников на выгодные должности, утверждается в опубликованном в понедельник докладе государственного контролера Миши Линденштрауса. Нарушения, приписываемые Ольмерту, совершались, когда он был министром промышленности и торговли в правительстве Ариэля Шарона.

Всего различными проектами в скандальном управлении занимались около 14 топ-менеджеров

Как пишет в понедельник Jerusalem Post со ссылкой на доклад Линденштрауса, два года назад с подачи Ольмерта на руководящие должности в Управлении малого и среднего бизнеса люди назначались не по профессиональным, а по партийным соображениям.

В качестве примера приводится назначение Лилах Нахемии на должность руководителя Управления по развитию туризма. Это притом что ранее ее кандидатура уже была отклонена из-за «политических связей и нехватки специальных навыков». Но после того как Нахемия заняла свой пост, с ее подачи на должности руководителей различных направлений управления были назначены три члена Центрального комитета партии Ольмерта «Ликуд».

Первый топ-менеджер – Шимон Моше – был назначен куратором проекта «Туризм для инвалидов» с ежемесячной зарплатой 27 тыс. шекелей, включая расходы. Однако, как говорится в докладе, у него не было даже соответствующего образования, которое позволяло бы ему занять этот пост. Впоследствии суд снял его с этой должности, но Моше был назначен управляющим нового проекта.

Другой топ-менеджер – Ицхак Мишаели – отвечал за помощь бедуинам и израильтянам, живущим на оккупированных территориях. В течение месяца после его назначения «бедуинский проект» был свернут из-за отсутствия финансирования. Но при этом Мишаели добился выделения 140 тыс. шекелей на зарплату своим помощникам, которые, как говорится в докладе, «непонятно какими проектами занимались».

Яков Падида был назначен ответственным за развитие малого бизнеса в городе Тиберия. Он получал 14 тыс. шекелей в месяц. Однако по каким-то причинам его освободили от ежемесячных отчетов о проделанной работе, поэтому «оценить качество его деятельности не представляется возможным».

«Они были утверждены на свои посты с нарушением регламента, тем самым не давая возможность другим кандидатам занять эти посты», – говорится в докладе. Более того, несколько проектов в рамках развития туризма, которые должны были курировать топ-менеджеры, не были даже включены в план работы на год.

Всего различными проектами в скандальном управлении занимались около 14 топ-менеджеров. Примерно половина из них были назначены при активном участии Лилах Нахемии, утверждает автор доклада.

Свой доклад Миша Линденштраус отправил генеральному прокурору страны. Реакции канцелярии премьер-министра пока не последовало. Как сообщает агентство ЭФЭ, по данным сотрудников премьер-министра, позже в понедельник он оспорит результаты расследования Линденштрауса.

..............