Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
29 мая 2006, 17:13 • Политика

Школьники готовятся к саммиту

Школьники примут участие в саммите G8

Школьники готовятся к саммиту
@ www.rutv.ru

Tекст: Глеб Крымов

В Москве в преддверии саммита «Большой восьмерки» (G8) завершились съемки телепроекта «Великолепная восьмерка», участие в котором принимали российские школьники в возрасте от 13 до 17 лет, отобранные в ходе конкурсов, проходивших по всей России.

Победители телепроекта примут участие в саммите стран «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге в июле 2006 года. Во время съемок финальной передачи телепрограммы «Великолепная восьмерка» агентство переводов «ТрансЛинк», официальный переводчик мероприятий G8, вручило призы всем финалистам.

Организаторы телепрограммы отбирали по всей России среди школьников 13–17 лет самых-самых

Каждый победитель получил фирменные переводческие блокноты, с которыми работают переводчики-синхронисты, ручки и клубные карты, дающие существенные скидки на все услуги компании, а также право на участие в профессиональных корпоративных мероприятиях. Кроме того, ребята смогут попрактиковаться в общении на иностранных языках с лучшими переводчиками компании.

Организаторы телепрограммы отбирали по всей России среди школьников 13–17 лет самых-самых: ярких, талантливых, активных, тех, кто стремится к самосовершенствованию, умеет быстро реагировать на изменения обстоятельств, обладает сильными лидерскими качествами, но одновременно эффективно действует в команде.

«Проект «Великолепная восьмерка» вызывает у нас глубокое уважение. Во-первых, это один из немногих телевизионных проектов, ориентированный на молодежную аудиторию. Во-вторых, очень приятно видеть на телеэкране умных детей: активные, талантливые, они вселяют надежду и уверенность в светлом будущем России. Компания «ТрансЛинк» ведет постоянную работу с молодежью: проводит конференции, профессиональные конкурсы, организует форумы, стажировки для школьников и студентов, поэтому было принято решение поддержать юных финалистов телепроекта, ведь им предстоит еще самое главное – участие в политическом событии мирового уровня», – прокомментировал Алексей Герин, генеральный директор компании «ТрансЛинк».

На данный момент известны имена уже всех финалистов: Кирилл Левин (Санкт-Петербург), Ариадна Чернова (Владивосток), Софья Дзюба (Таганрог), Павел Голодов (Калининградская область), Татьяна Ушакова (Екатеринбург), Михаил Урецкий (Казань), Сергей Романович (Томск), Антон Юрко (Москва).

«Великолепная восьмерка» – проект для молодежи, получивший поддержку на государственном уровне. Главный приз – приглашение на саммит «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге в июле 2006 года и встреча с главами Соединенных Штатов, Канады, Японии, Германии, Франции, Великобритании, Италии и России.

..............