Взгляд
25 марта, суббота  |  Последнее обновление — 09:52  |  vz.ru
Разделы

Милитаризация Польши принципиально опасна для Европы

Игорь Караулов
Игорь Караулов, поэт, публицист
Предположим, что планы польских реваншистов станут реальностью. Мир получит Польшу с территорией, расширенной за счет Галиции, с армией, вооруженной до зубов и получившей боевой опыт. Кому будет угрожать такая Польша, только ли России и Белоруссии? Подробности...

Как русские взяли мощнейшую крепость, дважды уступая числом

Тимур Шерзад
Тимур Шерзад, журналист
22 марта 1915 года русским сдалась большая и хорошо укрепленная австро-венгерская крепость Перемышль. Гарнизон состоял из качественных войск и в два раза превосходил по численности осаждавших. Но противника это не спасло. Подробности...

Католических церквей уже давно как минимум две

Сергей Худиев
Сергей Худиев, публицист, богослов
Часть католиков держится традиционных христианских доктрин. Другая часть считает, что веру можно дополнять, изменять и переписывать исходя из текущей идеологической моды. И это, увы, совершенно разные религии. Подробности...
Обсуждение: 20 комментариев

Шойгу наградил девушек-военных за отражение атаки на Севастополь

Глава Минобороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной наградил служащих базы Черноморского флота орденами Мужества за отражение атаки беспилотников на Севастополь
Подробности...

Во Франции усилились протесты против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил протесты против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. По его словам, «толпа не имеет легитимности» перед «представителями народа» в лице депутатов. При этом на улицах французских городов усиливаются столкновения протестующих с полицией
Подробности...

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Зеленский заявил о невозможности перехода ВСУ в контрнаступление

    Главная тема


    Примирение саудитов с Сирией скажется на интересах России

    карты заграждений


    ВСУ потеряли пять танков в Артемовске из-за немецких мин

    спортивные тайны


    Министерство спорта закрыло доступ к спискам сборных команд России

    явление природы


    Жителям Москвы и Петербурга пообещали северное сияние

    Видео

    территориальные притязания


    Румыны хотят раздробить Украину по закону

    надводные беспилотники


    Для атаки на Севастополь Украина использовала методы парусной эпохи

    «историческая дружба»


    Как ненависть украинцев к полякам перековали в любовь

    полторы тысячи танков


    Россия предъявила Украине и Западу мощный бронетанковый кулак

    альтернативная валюта


    Россия подрывает главенство доллара в мировой торговле

    разные религии


    Сергей Худиев: Католических церквей уже давно как минимум две

    наша история


    Тимур Шерзад: Как русские взяли мощнейшую крепость, дважды уступая числом

    новая угроза


    Игорь Караулов: Милитаризация Польши принципиально опасна для Европы

    на ваш взгляд


    Как изменилось ваше отношение к китайским автомобилям за последнее время?

    Партия Ющенко уходит в оппозицию

    На Украине назревает новый политический кризис
    Президент Украины Виктор Ющенко
      
    5 октября 2006, 12:03
    Фото: Reuters
    Текст: Николай Гуров

    Блок «Наша Украина» переходит в оппозицию к правительственной коалиции и отзовет своих министров. Об этом заявил лидер фракции «Наша Украина» Роман Безсмертный. Кроме того, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявил, что Блок «Наша Украина» не войдет в состав «широкой» коалиции в Верховной раде.

    В среду в Киеве после встречи лидеров политических сил, планировавших создание широкой коалиции, Безсмертный сообщил, что «в ситуации, которая сложилась, когда не выполняются Универсал, подписанный меморандум, когда открываются уголовные дела против министров от «Нашей Украины», мы не видим возможности дальше вести диалог, переговоры, искать какие-то варианты».

    Уважаемые, дорогие мои, ну какая разница, я же в душу не заглядываю

    В то же время Безсмертный отметил, что не исключает, что «когда-нибудь, в какие-то времена» можно будет вернуться в этому диалогу. Он подчеркнул, что «Наша Украина» больше инициировать этот процесс (переговорный) не будет. Однако готова будет рассмотреть любое предложение.

    «Таким образом, можно сказать, что сегодня переговорный процесс завершен. Не знаю к счастью, или к сожалению, но все участники этого процесса сегодня определились - есть правительственная коалиция и есть «Наша Украина», которая находится в оппозиции к правительственной коалиции», - сказал Безсмертный, сообщает for-ua.com.

    Лидер фракции подчеркнул, что «Наша Украина» обратится к президенту с предложением отозвать министров - членов партий, входящих в блок «Наша Украина». В противном случае эти министры должны выйти из партий, входящих в блок.

    Отвечая на вопрос о том, как отреагировали участники встречи на его заявление, Безсмертный сказал: «Уважаемые, дорогие мои, ну какая разница, я же в душу не заглядываю. Возможно, у кого-то там сердце обливалось кровью, например, у Петра Симоненко, а кто-то радовался. Это работа».

    Кроме того, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявил, что блок «Наша Украина» не войдет в состав широкой коалиции в Верховной раде. «Коалиция остается в предыдущем составе», - заявил он в интервью после завершения переговоров на уровне лидеров политических сил в среду в Киеве.

    По словам лидера коммунистов, на встрече в среду лидер «Нашей Украины» Роман Бессмертный проинформировал участников встречи о решении совета партии, согласно которому «они не входят и не присоединяются к коалиции».

    В то же время, по словам Симоненко, вхождение «Нашей Украины» в широкую коалицию возможно только при условии, что в основу коалиционного договора лягут положения Универсала национального единства, все решения коалиции будут приниматься только консенсусом и предоставления фракции права вето на проекты законов, которые рассматриваются в парламенте.

    Симоненко заявил, что не может утверждать, что переговоры завершены, и не исключил, что, что «Наша Украина» может пожелать продолжить переговоры. Он добавил, что переговоры на уровне фракций «практически завершены».

    «Говорить о том, какое это производит впечатление, - это производит только одно впечатление, что «Наша Украина» не собирается в коалицию – нести ответственность за все, что происходит в стране», - сказал лидер коммунистов.

    По его словам, на встрече лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович сообщил, что готов рассматривать предложения и выразил желание видеть «Нашу Украину» в составе коалиции. Однако, уточнил Симоненко, Янукович высказал свою позицию до заявления Безсмертного.

    Лидер КПУ также сообщил, что, по информации Безсмертного, «Наша Украина» примет решение отозвать из правительства министров - членов блока. Кроме того, в ходе встречи лидер Соцпартии спикер Александр Мороз высказался за возможность проведения встречи совместно с президентом Украины Виктором Ющенко по поводу формирования широкой коалиции. Симоненко подчеркнул, что не видит «никакой перспективы» исходя из позиции «Нашей Украины».

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •