Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
26 декабря 2005, 11:01 • Политика

На Чукотке 70% за «Единую Россию»

«Единая Россия» получила на Чукотке 70% голосов

На Чукотке 70% за «Единую Россию»
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Николай Гуров

В минувшее воскресенье одновременно прошли выборы в законодательное собрание Челябинской области и выборы депутатов думы четвертого созыва Чукотского автономного округа. По предварительным данным, выборы признаны состоявшимися. Так, на выборах в законодательное собрание Челябинской области пятипроцентный барьер преодолели четыре партии – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Родина».

«Победу одержала «Единая Россия», набравшая 52,15% голосов избирателей, КПРФ получила 12,59%, ЛДПР – 9%, «Родина» – 6,94% голосов избирателей», – сообщили в областной избирательной комиссии РИА «Новости».

Остальные три партии, принимавшие участие в выборах, не преодолели пятипроцентный барьер

Остальные три партии, принимавшие участие в выборах областного заксобрания, не преодолели пятипроцентный барьер: партия «Яблоко» получила 2,29% голосов, СПС – 1,84% и СДПР – 1,81%. Данные по одномандатным избирательным округам пока обобщаются. Также на довыборах депутата Госдумы в Калининском округе Челябинска, по предварительным данным, победу одержал Дмитрий Еремин – за него отдали голоса 39,27% избирателей. Со значительным отрывом от него следуют Константин Жаботинский – 12,29% и Александр Дейнеко – 11,65%.

Однако по шести одномандатным округам выборы до сих пор нельзя признать состоявшимися – до необходимых 25% там не хватает совсем немного голосов. Если их не будет хватать и после обработки всех данных, на октябрь 2006 года будут назначены повторные выборы. Средняя активность избирателей составила 32,11%.

В выборах депутатов Думы четвертого созыва Чукотского автономного округа приняли участие 50,5% из 35,6 тысяч внесенных в списки избирателей автономии. Официально выборы будут признаны состоявшимися после получения окружной избирательной комиссией оригиналов протоколов голосования, однако, по предварительным данным, учитывая то, что 50% порог преодолен, выборы состоялись, отметили в избиркоме.

Все 60 избирательных участков завершили свою работу в 20.00 по местному времени. Участковые комиссии приступили к обработке бюллетеней и подсчету голосов. По данным окружного избиркома, серьезных нарушений в ходе выборов не отмечено.

В Думу автономии избираются 12 депутатов. На шесть мест в законодательное собрание по трем двухмандатным округам претендуют 12 кандидатов. Победители определятся простым большинством голосов, в случае если процент проголосовавших «против всех» будет ниже. Еще на шесть депутатских мест претендуют кандидаты по партийным спискам региональных отделений «Единой России» и ЛДПР. По предварительным данным, также уверенную победу одержало региональное отделение партии «Единая Россия».

Как сообщили РИА «Новости» в воскресенье в окружном избиркоме, за федеральный список «Единой России» проголосовали 69,21% (13 тысяч 120 избирателей). За ЛДПР отдали свои голоса 16,9% (3 тысячи 203 избирателя). Против всех высказались 12,36% (2 тысячи 343 избирателя).

В трех двухмандатных округах победу одержали пять кандидатов от «Единой России» и один от ЛДПР. Явка избирателей, по предварительным данным, составила 52,88% из 35 тысяч 849 человек, внесенных в списки.

Выборы в думу автономии впервые проходили по пропорционально-мажоритарной системе. В воскресенье в округе работали 60 избирательных комиссий. Около тысячи человек проголосовали досрочно. Окончательные результаты голосования будут подведены после получения окружным избиркомом оригиналов протоколов участковых избирательных комиссий.

..............