Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Все религии учат одному и тому же?

Пожарная команда, в которую входят православный, мусульманин, иудей, баптист и атеист, может прекрасно справляться со своими обязанностями, а все ее члены – быть замечательными специалистами. Чтобы вместе тушить пожар, не обязательно вместе молиться.

8 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Великий пост и квантовая реальность

Что такое личная великопостная аскеза в нашу эпоху и как ее можно превратить в увлекательный челлендж, улучшающий нашу общую жизнь? Как ни странно, на этот непростой вопрос помогает ответить физика.

14 комментариев
23 августа 2018, 21:08 • Фоторепортаж

«Калашников» показал наш ответ электромобилю Илона Маска

«Калашников», не раз с успехом демонстрировавший образцы технологий будущего – в том числе, показавший на выставке «Армия-2018» боевого робота «Игорька», на сей раз выступил в оригинальном жанре.
Концерн представил на той же выставке электрический концепт-кар CV-1. Машина, по их заверениям, в будущем будет конкурировать с электромобилем Tesla Илона Маска. Но внешне электро-авто очень напоминает ИЖ-21252 «Комби», на базе которого, собственно и создан суперкар (фото: kalashnikov.media)

По данным «Калашникова», запас хода составляет 350 километров, разгон до 100 километров в час возможен за шесть секунд. В автомобиле находится быстродействующая система модульного управления элементами питания (фото: kalashnikov.media)

Но пользователям Сети показалось, что новое чудо техники напоминает в лучшем случае знакомый с детства старый «Москвич». Другие пользователи полагают, что аппарат «похож на мусорный бак». «Неплохо выглядит на самом-то деле, народ. Ретрофутуристично», – возражает один из юзеров (фото: kalashnikov.media)

«Как тебе такая конкуренция, Илон Маск?» – иронически восклицают блогеры (фото: kalashnikov.media)

«Адвокаты» концепт-кара подчеркивают, что представленный образец – выставочный, сделанный в ретро-стиле, а конкурировать с Tesla будет технология, а не конкретно эта машина (фото: kalashnikov.media)