Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
13 мая 2018, 17:20 • Фоторепортаж

«Бессмертный полк» перешел в наступление за рубежом

Акция «Бессмертный полк» в 2018 году прошла с 5 по 13 мая более чем в 80 странах мира. По предварительным данным, в шествиях за рубежом приняли участие более 800 тыс. человек. Организаторы уточняют, что число желающих почтить память своих предков растет каждый год. На фото – акция памяти в Нидерландах (фото: Виталий Чугин/ТАСС)

Акция «Бессмертный полк» в этом году прошла в 11 городах Греции, самое масштабное мероприятие состоялось в Афинах, в нем приняли участие более четырех тысяч человек (фото: Nikolas Joao Kokovlis/Zuma/ТАСС)

В 2018 году акция «Бессмертный полк» прошла в Лондоне в четвертый раз  (фото: Matthew Chattle/Barcroft Images/ТАСС)

В Израиле впервые отметили День Победы как государственный праздник (Кнессет принял специальный закон) (фото: Сергей Орлов/ТАСС)

Во Франции акция собрала более 2 тыс. участников (фото: Доминик Бутен/ТАСС)

«Бессмертный полк» в Пекине собрал более 400 человек (фото: Артем Иванов/ТАСС)

Бразилия. Рио-де-Жанейро. Участники акции памяти «Бессмертный полк» во время шествия в День Победы (фото: Дарья Юрьева/ТАСС)

Акция «Бессмертный полк» состоялась в среду в столице Финляндии. Ее участники прошли около двух километров, пронеся флаги и портреты своих родственников (фото: Нина Бурмистрова/ТАСС)

В Пекине и Шанхае в акции приняли участие около тысячи человек (фото: Артем Иванов/ТАСС)

Во Франции акции прошли в восьми городах: в Париже приняли участие свыше 1,5 тыс. человек, в Страсбурге – около 400, в Меце – 100. Еще десятки участников почтили память воинов-победителей в Марселе, Ницце, Монпелье, Безье и Фрежюс, Лионе  (фото: Доминик Бутен/ТАСС)

В акции «Бессмертный полк» в Лондоне приняли участие 3,5 тыс. человек (фото: Игорь Броварник/ТАСС)

В шествии «Бессмертного полка» в Бейруте приняли участие несколько сотен представителей российской диаспоры, сотрудники посольства России и граждане Ливана (фото: Михаил Алаеддин/РИА "Новости")

..............