Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
24 августа 2017, 14:56 • Фоторепортаж

В Киеве День независимости Украины отметили парадом с участием НАТО

«Дорога у нас одна: широкий евроатлантический автобан, который ведет к членству в Евросоюзе и НАТО», – заявил Петр Порошенко, принимая в Киеве военный парад по случаю Дня независимости Украины. По Крещатику впервые со времен нацистской оккупации прошли парадом иностранные военные. Из примерно 4,5 тыс. военнослужащих более 230 человек – представители стран Североатлантического альянса. Еще более тысячи составляли участники так называемой антитеррористической операции в Донбассе (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

Парад начался с исполнения гимна «Ще не вмерла Україна». Гарантом того, что Украина еще не умерла, Порошенко и его окружение считают ориентацию на НАТО  (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Порошенко напомнил, что в текущем году на нужды армии в государственном бюджете предусмотрены рекордные 64,5 млрд гривен, или 2,53 млрд долларов. По сравнению с 2013 годом военный бюджет увеличился в 10 раз, констатируют в Киеве. Ранее Верховная рада Украины внесла изменения в государственный бюджет страны на 2017 год, дополнительно предусмотрев 1,6 млрд гривен (63 млн долларов) на приобретение вооружения и еще 1,4 млрд гривен (55 млн долларов) – на строительство завода боеприпасов по стандартам НАТО (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Завершив свою речь, Порошенко провел церемонию вручения боевых знамен частям ВСУ, в том числе участвующим в «АТО» (фото: Михаил Маркив/пресс-служба президента Украины/ТАСС)

Помимо британских военных, на параде присутствовали делегации из США, Турции, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, а также недавно вступившей в НАТО Черногории  (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Бывший президент Виктор Ющенко – первый украинский лидер, открыто сделавший ставку на вступление страны в НАТО. В первом ряду справа – глава самопровозглашенного «Киевского патриархата» Филарет (Денисенко), преданный РПЦ анафеме за церковный раскол (фото: Михаил Маркив/пресс-служба президента Украины/ТАСС)

Польша, стремящаяся быть флагманом Восточной Европы и не забывающая о наследии Речи Посполитой, не могла проигнорировать парад в Киеве (фото: Gleb Garanich/Reuters)

«Гость похвалил наше войско», – рассказал генпрокурор Украины Юрий Луценко, который лично вызвался быть переводчиком у прибывшего в Киев главы Пентагона Джеймса Мэттиса (фото: Михаил Маркив/пресс-служба президента Украины/ТАСС)

Американские гости не только провели своих военных по центру украинской столицы, но и обнадежили своих киевских подопечных. По итогам встречи Мэттиса и Порошенко глава Пентагона заверил: Киеву предоставят вооружения на сумму 175 миллионов долларов. Правда, речь идет о нелетальных вооружениях  (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Вряд ли чернокожим участникам военного парада сообщили, что не так давно девочку из семьи выходцев из Африки не пустили для участия в параде вышиванок – из-за цвета кожи (фото: Михаил Маркив/РИА «Новости»)

По сообщениям СМИ, офицеры Вооруженных сил Украины перед парадом подверглись тщательному досмотру (фото: Михаил Маркив/РИА Новости)

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил: «По стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений. Мы строим Вооруженные силы, которые должны достичь наивысшего уровня партнерства с Североатлантическим альянсом» (фото: Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины/ТАСС)

..............